Какое хранит значение имя Павла?

Когда родители планируют ребенка, то обязательно задумываются, как его назвать. Ведь правильно выбранное имя – это не только красивое звучание, но и гармоничность личности, ведь оно влияет на поведение. Поэтому перед тем как принять окончательное решение о том, какое дать имя малышу, нужно узнать его значение. Имя Павла – очень необычное, редкое. Вам наверняка будет интересно узнать, как оно возникло, что означает, какие имеет особенности. Полезно почитать и про совместимость с другими именами. Обо всем этом расскажем далее.

В настоящее время очень много парней, которых зовут Павел. Однако существует Павла – имя женское. Другой вариант его звучания – Паула. Поскольку оно образовалось от мужского имени, то характеристики принимает аналогичные. Пришло оно к нам из латинского языка и означает «малышка», «маленькая».

значение женского имени павла

Значение женского имени Павла для ребенка

В детстве девчушка будет спокойной, флегматичной, однако ее легко вывести из равновесия. Она принимает близко к сердцу даже незначительные обиды, и, увы, на протяжении жизни это качество не уходит. Ей всегда важно то, что о ней думают, о чем говорят. Девочка всегда хочет, чтобы о ней складывалось только положительное мнение. Внимание и понимание имеют для нее огромное значение.

Имя Павла: влияние на характер взрослой девушки

павла имя женское

Обладательницы такого необычного имени наделены аналитическим складом ума и прекрасной памятью, но интуиция и образное мышление оставляют желать лучшего. По этой причине им сложно оценить даже элементарные вещи (например, подобрать гармоничный наряд или макияж). Девушка кажется медлительной и создается впечатление, что ее действия можно предугадать. Однако в некоторых случаях она может быть склонна к непредсказуемым поступкам. В ее раскрепощенном поведении скрывается неуверенность (во внешности или еще в чем-либо).

Если возьмется за дело, обязательно доведет его до конца. Очень ответственна, хотя и нетрудолюбива. Обычно выбирает самые разные профессии, но и места работы меняет часто, да и карьера в ее жизни имеет небольшое значение.

Имя Павла. Семейная жизнь

Поскольку рост профессиональной деятельности для рассматриваемой личности совершенно неважен, целью становится выйти замуж и родить детишек. Причем выбрать для себя жениха Паула может самым неординарным, спонтанным способом. Однако из нее выйдет потрясающая и верная жена, которая создаст уют в доме. Со всем необходимым по хозяйству она успешно справится. К своему избраннику будет относиться с лаской и уважением, а к детям – с огромной любовью и заботой. Совместная жизнь не вызовет особых затруднений и будет приятна для обоих супругов. От мужа она не требует ничего сногсшибательного, но его верность – важное для нее значение.

Имя Павла. Астрологические признаки

значение имя павла

  • Планета-покровитель – Меркурий.
  • Камень-оберег – рубин.
  • Растение – рябина и астра.
  • Животное – красноперка.
  • Цвет имени – красный.
  • Благоприятный день – среда.

Удачным получится союз Павлы с Андреем, Леонидом, Иваном, Сергеем, Романом и Тимуром. Сложнее создать крепкую семью с Алексеем, Семеном, Анатолием и Вадимом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.