Число Гуа в учении фен-шуй

Умение определять благотворно воздействующие и разрушительные энергии является важнейшим фактором в фен-шуй.

число гуа
Эта информация позволяет активизировать положительно воздействующую энергию и гасить отрицательную. Число Гуа помогает человеку задействовать силы Земли для того, чтобы достичь желаемых целей. Знание упомянутого числа предоставляет возможность использовать энергетические сферы, связанные с магнитными полями.

Известно, что магнитные поля на всех действуют по-разному. Поля эти разделяются на опасные и благоприятные. Число Гуа нужно для того, чтобы установить, какие направления компаса положительно влияют на вас, а какие – оказывают отрицательное воздействие.

Как работает Гуа

В китайском учении фен-шуй число Гуа занимает важное место. Оно указывает на внутреннюю энергетику человека. У каждого личного числа есть свои обозначения света, поэтому для того, чтобы обрести счастье и успех, нужно жить в гармонии с этими направлениями. Всего существует восемь направлений. Положительные: личностный рост, богатство, любовь и здоровье. Отрицательные направления: «шесть убийц», потери, «пять духов» и несчастье. Стоит отметить, что словосочетания «шесть убийц» и «пять духов» следует понимать как кражу, банкротство, заболевания и прочие негативные явления.

Чтобы получить идеальную модель, которая поможет обрести гармонию с миром, необходимо правильно совместить эти направления с частями света с учетом личного числа Гуа. Попробуйте работать в подходящих для этого местах, установить кровать изголовьем в правильную сторону и так далее. Старайтесь, чтобы ваши действия максимально соответствовали рекомендуемым направлениям.

Фен Шуй число Гуа

Ваше число Гуа: расчет

На самом деле определить свое число довольно просто - нужно сложить последние цифры своего года рождения в определенном порядке. Итак, ищем число Гуа:

1. Нужно сложить две конечные цифры из даты своего рождения. Если в результате получится двузначное число, то нужно снова сложить цифры. В итоге должна получиться однозначная величина.

2. Далее к получившемуся результату нужно прибавить 5 (для женщин) или же отнять от 10 результат, полученный в первом пункте (для мужчин). Если у вас снова получилось число из двух цифр, то нужно снова их складывать. Данная величина и будет вашим числом Гуа.

число гуа расчет
Тонкости расчета Гуа

При расчете личного числа следует учитывать то, что фен-шуй - китайское учение, а согласно китайскому календарю, год начинается на месяц позже, с февраля. То есть для людей, родившихся в январе-феврале, расчет производится немного иначе. Например, если вы родились 16 января 1960 года, то нужно рассчитывать не 1960, а 1959 год.

Благоприятные и неблагоприятные направления

Рассчитав число Гуа, можно установить, к какой группе принадлежит человек - к западной или к восточной, и действовать, исходя из полученных результатов. Рассмотрим эти группы.

1. Восточная группа. Направления, воздействующие благоприятно: С, В, ЮВ, Ю; числа 1, 3, 4, 9.

2. Западная группа. Направления, воздействующие благоприятно: СВ, ЮЗ, З, СЗ; числа 2, 5, 6, 7, 8

Определив благоприятные для себя направления, вы сможете добиться успеха, предварительно спрогнозировав свое развитие, здоровье, благосостояние.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.