Каким должен быть кошелек кожаный женский?

Женщины предпочитают аксессуары стильные и функциональные. Так и кошелек кожаный женский должен быть вместительным, красивым и удобным. Форма и размер каждая представительница слабого пола выбирает под сумочку. Также они учитывают, что внутри будут храниться не только бумажные банкноты, но и визитки, кредитные карточки, фотографии членов семьи, купоны на скидки. Некоторые модели имеют внутри зеркальце, чтобы в любой момент можно было привести себя в порядок.

кошелек кожаный женский

Секреты выбора

При выборе аксессуара следует обращать внимание на следующие нюансы:

  • Кошелек кожаный (женский, мужской - неважно) нужно взять в руки и немного подержать, чтобы он согрелся. Если это натуральная кожа, то она станет теплой. Если изделие изготовлено из кожзаменителя – оно останется холодным.
  • Товар необходимо оценить визуально: качественная продукция имеет однородную текстуру, мягкую гладкую поверхность, без заломов и складок. Не должно быть никаких торчащих ниток. Особое внимание обращают на швы – они должны быть ровными, хорошо проклеенными. Отлично зарекомендовали себя кошельки женские кожаные Furla.
  • Продукцию в обязательном порядке надо рассмотреть изнутри. Обратная сторона у фирменного изделия напоминает бархат. Внутренняя шершавость – признак натуральности. Если основа выполнена из ткани – перед вами синтетика.
  • Аксессуар необходимо проверить на стойкость краски. Для этого по поверхности и срезам нужно провести с усилием салфеткой. Если следов на ней не останется, значит, окрашивание выполнено в соответствии с технологией. Однородная окраска срезов говорит о высоком качестве.
  • Кошелек кожаный женский нужно поскрести слегка ногтем. Натуральная кожа шелушиться не будет, а небольшие морщинки исчезнут вскоре после нажатия. Дополнительно можно попробовать ее растянуть – после растяжения она принимает первоначальную форму.

кошельки женские кожаные furla

Вид кожи

Продукция из кожи быков и телят может служить верой и правдой десять лет, свиная кожа не теряет презентабельного внешнего вида три-пять лет. Модели-подделки не обладают долговечностью и могут развалиться уже через год. Итальянские женские кожаные кошельки не теряют первоначального вида долгие годы, смотрятся стильно и красиво. Широкий ассортимент позволяет каждой женщине выбрать подходящую для себя модель.

Модели

На рынке существуют два направления: классика и авангард. Классика подходит женщинам деловым, серьезным, зрелого возраста. Для смелых, современных дам предназначены кошельки ярких цветов со стразами, вышивкой, рисунками, аппликациями и другими декоративными элементами. Для романтических натур производители изготавливают кошельки кожаные женские светлых оттенков.

итальянские женские кожаные кошельки

Форма изделий может быть разнообразной: конверт, прямоугольник, овал, круг, квадрат. Самая популярная – прямоугольная. Но это, опять же, классика. Для любителей всего необычного выпускают эксклюзивные изделия причудливой формы.

Женщины любят подчеркивать свою индивидуальность. Кошелек кожаный женский не является исключением из правил - он должен быть красивым, оригинальным, удобным, вместительным. Но самое главное – он должен нравиться и дарить только приятные впечатления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.