Что такое стрижка горячими ножницами: отзыв и особенности процедуры

В 2003 году одной немецкой компанией была предложена инновационная технология стрижки волос, которая не только «запаивает» посеченные кончики, но и лечит их. Вскоре данная процедура стала доступна и у нас. Сейчас она весьма популярна в различных центрах красоты. Речь идет о такой салонной услуге, как стрижка горячими ножницами. Отзыв о ее результатах можно прочитать в этой статье. Эта процедура стала популярной у многих знаменитых красавиц. Вслед за ними полюбили ее и другие женщины, регулярно заботящиеся о своей внешности.

Что такое стрижка горячими ножницами

стрижка горячими ножницами отзыв

А теперь подробно расскажем о том, что такое стрижка горячими ножницами. Отзыв каждой клиентки об этой процедуре исключительно положительный, многие говорят о сложности ее выполнения. Дело в том, что для того, чтобы сделать такую стрижку, нужны особые ножницы, оснащенные регулятором температуры. Большое значение имеет то, какие у вас локоны: густые или редкие, плотные или тонкие. Мастер в салоне подбирает специальный температурный режим для каждого типа волос индивидуально. Это очень важно. Перед началом процесса волосы скручиваются в жгутики, и только потом осуществляется их стрижка. При этом кончики их как бы «запаиваются». Результат процедуры – аккуратная стрижка, гладкие кончики, волосы по всей длине упругие и блестящие.

Особенности процедуры

стрижка горячими ножницами цена

Данная процедура имеет несколько особенностей:

  • состригание кончиков волос – это кропотливое занятие, занимает оно от 40 минут до 2 часов;
  • перед стрижкой волосы скручивают в небольшие жгутики и только после этого стригут;
  • может выполняться только мастером, прошедшим обучение данной технологии, если стрижка горячими ножницами, отзыв о которой вы найдете в этой статье, выполняется неквалифицированным парикмахером, то, возможно, вашим волосам будет причинен вред;
  • для того чтобы польза от данной стрижки была максимальной, необходимо провести как минимум 3 сеанса с перерывами в месяц.

Цена услуги

Нужно признать, что недешево стоит стрижка горячими ножницами. Цена услуги составляет от 380 до 2900 рублей. Все зависит от длины и состояния волос. Если требуется их просто подровнять, то это стоит, конечно, дешевле. А если нужно сделать окантовочную или модельную стрижку, то это обойдется в несколько раз дороже. Самая высокая цена у эксклюзивной обработки длинных волос с сохранением их длины.

Отзывы об услуге

стрижка горячими ножницами жгутики

А теперь давайте посмотрим, что говорят о процедуре те женщины, которые ее уже попробовали. Многие из них отмечают, что волосы после нее действительно становятся гладкими и блестящими, кончики их ровные, как бы «полированные». Таким образом, на локоны оказывает положительное влияние стрижка горячими ножницами. Жгутики, которые скручивает мастер, позволяют избавиться от секущихся кончиков по всей длине. Поэтому отзывам клиенток, которые замечали улучшение внешнего вида волос, вполне можно верить. Были, конечно, и недовольные, которые высказались негативно в сторону данной технологии. Скорее всего, их разочаровала цена услуги. Видимо, за эти деньги они ожидали более заметного эффекта.

Мы пришли к выводу, что стрижка горячими ножницами, отзыв о которой можно прочитать в этой статье, действительно помогает ухаживать за секущимися и слабыми волосами. Однако не стоит думать, что данная услуга решит все ваши проблемы с локонами. Для того чтобы они были всегда красивыми, требуется постоянный домашний и салонный уход.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.