Биография. Константин Крюков

Талантливый человек, безусловно, талантлив во всём. Константин Крюков, биография актера, его занятия и увлечения подтверждают это выражение. Помимо съёмок в фильмах, этот молодой человек занимается продюсированием и живописью, а еще и ювелирным искусством профессионально.

биография константин крюков

Актер Константин Крюков. Биография

Константин является выходцем из самой выдающейся актёрской династии. Его дедушка – Сергей Бондарчук - режиссер. Бабушка - Ирина Скобцева - актриса. Родной дядя – Фёдор Бондарчук – кинорежиссер и актёр. Тётя - Наталья Бондарчук – кинорежиссер и актриса. Двоюродный брат – актёр Иван Бурляев. Его мама - Алена Бондарчук – актриса, а отец, Крюков Виталий, является доктором философии. Казалось бы, и Константину судьба актерская была предопределена, но всё вышло немного по-другому.

Родился он 7 февраля 1985 года в Москве. С самого детства Костя был отдалён от фамилии "Бондарчук" и от столицы вообще. Его родители переехали в Швейцарию, когда мальчику было 5 лет, а вернулись, когда ему исполнилось десять. Знаменитый дед решил оградить внука от кинематографа и научил его азам живописи. Позже мальчик стал посещать художественную школу, которую вскоре оставил, но продолжал заниматься своим увлечением – постоянно рисовал. Через некоторое время Константин поехал в Прагу для продолжения обучения в художественной школе. Его старания не остались незамеченными – ему была присвоена в Европе золотая медаль имени Франца Кафки за серьёзный вклад в развитие живописи.

У Крюкова в Праге имеется своя художественная мастерская. А в 2009 году он выпустил свою первую коллекцию ценных ювелирных изделий.

 константин крюков биография

Биография. Константин Крюков. Годы обучения

Школу он окончил ещё в четырнадцать лет, сдав экстерном экзамены за последние два класса. Парень решил, что нужно до шестнадцати лет освоить какую-то профессию. И поскольку его отец занимался драгоценными камнями, Константин решил последовать его примеру и попробовать себя на этом поприще. Он поступил в Американский институт геммологии, представительство которого находилось в Москве. В 2001 году Константин получил диплом по специальности "геммолог". Но ему этого оказалось мало, и он решил получить юридическое образование, поэтому в 2006 году успешно окончил Московскую юридическую академию.

Биография. Константин Крюков. Актёрская деятельность

Сначала Константин не видел себя актёром, потому что его в то время интересовали совершенно другие вещи. Но однажды ему предложили пройти пробы на фильм "9 рота", а затем утвердили на роль. Именно эта картина принесла Константину огромный успех. Его стали узнавать на улицах, начали поступать новые предложения съёмок. В 2006 году вышло ещё несколько кинокартин с участием Крюкова. Одним из них был фильм «Три полуграции», который получил хорошие отзывы кинокритиков. После этого были кинолента «Жара» и сериал «Любовь как любовь», а затем картины «На крючке», «Ласточкино гнездо», «Пикап. Съём без правил» и «Что творят мужчины». Последняя - одна из самых новых, так как её премьера состоялась в 2013 году.

Нужно сказать, что каждая следующая роль Константина Крюкова отличается от предыдущей. То есть у него нет определённого образа, его герои постоянно меняются.

Биография. Константин Крюков. Личная жизнь

С Евгенией Варшавской, своей будущей женой, Крюков познакомился в возрасте 18 лет. После четырёх лет встреч Константин сделал девушке предложение. В 2007 году у них родилась дочь Юля. Но в конце 2008 года пара развелась.

В мае 2013 года Крюков женился во второй раз, на своём пиар-менеджере Алине Алексеевой.

актер константин крюков биография

За актера говорит его биография. Константин Крюков, активная позиция которого побуждают брать пример, - это человек, который в столь молодом возрасте достиг многих высот на самом разном поприще: и как художник, и как ювелир, и как актер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.