Репейное масло с перцем для волос: отзывы потребителей

Постоянные стрессы, воздействие окружающей среды, использование фенов и плоек негативно сказываются на здоровье волос.

репейное масло для волос цена
Они тускнеют, начинают ломаться. Многие ухаживающие средства на деле оказываются всего лишь маркетинговым ходом, не обеспечивая эффективного результата. Исключением является репейное масло с перцем для волос. Отзывы о нем только положительные.

Основа масла

Основа этого препарата – вытяжка из корней лопуха. Она богата инулином, стеариновой и пальмитиновой кислотами, эфирными маслами, дубильными веществами, протеинами, витаминами, минеральными солями. Эти вещества лечат локоны и стимулируют их рост.

Красный перец в разы увеличивает целебные свойства растительного сырья. При постоянном применении волосяные фолликулы «пробуждаются», увеличивается густота шевелюры, пропадают перхоть и зуд. Волосы становятся крепкими и послушными, легче поддаются укладке.

Особенности применения

Справиться с проблемой секущихся кончиков также поможет репейное масло для волос. Цена его невысока, а это значит, что упомянутое средство доступно каждой женщине. Кстати, эффект от его применения не идет ни в какое сравнение с заморскими средствами. Лечение проводят путем втирания. После нанесения смеси надевают полиэтиленовую шапочку, закутывают голову полотенцем и оставляют на 20 минут, после чего смывают теплой водой с шампунем. Процедуру повторяют каждые три дня на протяжении месяца. Через полгода курс можно повторить. Перед применением желательна консультация врача-дерматолога.

репейное масло с перцем для волос

Репейное масло с перцем для волос: отзывы

1. Даже один курс способен сотворить чудеса: из безжизненных волосы становятся сильными, мягкими, пушистыми и блестящими. Это обусловлено уникальным составом смеси. Витамины Е, А, В, бета-каротин, цинк, селен, калий, кальций, фосфор способствуют оздоровлению локона по всей длине.

2. Репейное масло с перцем для волос регулирует обменные процессы в коже. Это отличное средство при выпадении волос после родов. Через две недели виден первый результат – это небольшой пушок и увеличение густоты шевелюры.

3. Препарат отлично помогает укрепить ослабленные и поврежденные пряди. Он просто необходим женщинам, которые постоянно пользуются красками. Масло легкое, хорошо смывается, смягчает секущиеся кончики. Волосы уже после двух применений рассматриваемого препарата прекращают выпадать.

4. "Чудо-масло" - вот как еще называют репейное масло с перцем для волос. Отзывы людей, воспользовавшихся упомянутым продуктом, свидетельствуют об эффективности данного средства. Купив препарат в любой аптеке, вы без труда сможете ухаживать за своими волосами, сделаете их здоровыми, блестящими и густыми. Кстати, именно это масло фармацевты зачастую рекомендуют даже начинающим лысеть людям.

5. Масло становится еще более эффективным, если его немного нагреть на водяной бане, а затем втирать в корни. А для сухих локонов это просто спасение: волосы перестают ломаться, становятся густыми и пушистыми.

репейное масло с перцем для волос отзывы
Как известно, там, где бессильны многие химические препараты, поможет народная медицина. К сожалению, бабушкины рецепты знают или помнят далеко не все, а зря! Согласитесь, вряд ли в молодости они пользовались лаками, шампунями 2 в 1 и различными бальзамами-ополаскивателями. И, тем не менее, волосы у них были просто шикарные. Помогала нашим бабушкам сама матушка-природа. Неплохо бы и молодому поколению позаимствовать у неё парочку рецептов натуральных косметических средств. Одно из них – это репейное масло с перцем для волос. Отзывы об этом природном препарате сводятся к следующему: масло укрепляет корни, стимулирует рост волос, придает им блеск и шелковистость, борется с секущимися концами и предотвращает выпадение. Средство это вполне доступное, его можно даже приготовить в домашних условиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.