Адриано Челентано. Биография гениального артиста

В Советском Союзе этот человек был невероятно популярен. По этой причине и сегодня многим любопытно будет узнать, какая у Адриано Челентано биография. Жена, дети, успех в музыкальной и кинокарьере, всемирная известность – все это у него есть. Ему есть, что вспомнить: в его жизни было много интересного.

адриано челентано биография

Адриано Челентано. Биография

Родился он в семье бедных крестьян 6 января 1938 года в Милане. До появления Адриано на свет родители с его старшими братьями и сестрами (коих было четверо) покинули Апулию для того, чтобы зарабатывать на жизнь.

Много денег, однако, получать не удавалось, поэтому детям приходилось помогать родителям. Адриано Челентано, биография которого очень насыщена событиями, тоже был вынужден бросить школу в возрасте 12 лет. Тогда он поступил на работу в часовую мастерскую в качестве подмастерья. Это занятие не только помогало семье материально, но и всецело занимало подростка. В те годы он был уверен, что свяжет свою дальнейшую жизнь с починкой часов.

Однако примерно в это же время во всем мире начал расцветать рок-н-ролл. Челентано всегда интересовался музыкой, а этот жанр просто покорил его.

адриано челентано биография жена дети
С 16 лет он начал сочинять песни. Вместе со своей группой Rock Boys он участвовал в различных музыкальных конкурсах, на которых почти всегда они занимали первое место.

Адриано Челентано, биография и судьба которого повернулись столь неожиданным образом, почти все свободное время теперь посвятил музыке. Так, постоянно выступая на различных концертах, он привлек внимание сотрудников одной звукозаписывающей компании. В 1958 году Челентано заключил свой первый контракт. Тогда же вышел его первый альбом.

С тех пор он записал и исполнил немало композиций. Общий тираж его проданных альбомов – около 150 млн копий.

Адриано Челентано. Фильмография

Выступления Челентано всегда сопровождались невероятными танцами. За свою необычную манеру двигаться на сцене он получил прозвище Molleggiato, что переводится как «человек на пружинах». Такой артистизм поспособствовал тому, что Адриано заинтересовались теперь и режиссеры. Так, уже в 1959 году он сыграл в своем первом фильме «Ребята и музыкальный автомат».

адриано челентано фильмография

У актера более сорока ролей в кино. Даже если он играл в небольших эпизодах, образы, создаваемые им, всегда получались необычайно яркими. Наибольшую популярность ему принесли следующие картины:

  • «Блеф».
  • «Укрощение строптивого».
  • «Туз».
  • «Бинго-Бонго».
  • «Пять дней».
  • «Белый, красный и…».

В 1963 году его пригласили сняться в фильме «Какой-то странный тип». Тогда его партнершей по фильму стала Клаудия Мори. Когда она узнала, что ей нужно будет целоваться с Челентано, то очень запротестовала, назвав его обезьяной. Адриано это довольно сильно задело, однако девушка ему очень понравилась, и он решил во что бы то ни стало добиться ее внимания, пустив в ход свое обаяние. Так, спустя несколько дней все съемочная группа видела их только рядом друг с другом. Уже через год они были женаты. Пара и сегодня неразлучна. У них есть трое детей и внук.

Вне всяких сомнений, Адриано Челентано, биография которого столь интересна, является одной из самых ярких личностей на сегодняшний день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.