Тумба - стол эргономичный, многофункциональный и удобный

Стол – это незаменимый атрибут мебели для дома и для офисных помещений. Он бывает кухонный, журнальный, офисный, компьютерный и письменный. Каждый имеет свое предназначение и необходим в любом доме.

Мебель для дома

стол письменный с тумбой
Кухонный стол по своему функциональному назначению бывает обеденным или разделочным, по форме он может быть классическим – прямоугольным, а также круглым или овальным. Сегодня все чаще можно встретить такую обеденную мебель, как тумба, стол-книжка. Они отлично подойдут как для гостиной, так и столовой. Тумба (стол) займет минимум места на вашей кухне. Такая модель оборудована вместительными ящиками и полками, которые послужат дополнительным хранилищем для посуды и других принадлежностей. Тумба - стол, который  удобен в первую очередь для маленьких квартир и для небольшой семьи. В случае прихода гостей он очень просто раскладывается и превращается в большую обеденную зону. Разделочный гарнитур служит для приготовления еды и другой кухонной работы. Журнальный столик в большей степени является дополнением к интерьеру комнаты, он маленький и изящный. Функциональное предназначение его – хранение журналов и газет.

Мебель для работы

тумба стол
Компьютерный стол – это самый распространенный вариант для дома и офиса, он служит для размещения ПК и другой оргтехники. Некоторые оборудованы и для хранения принадлежностей, другие дополнены специальным местом для письма. Но бывают случаи, когда такие компьютерные трансформеры неудобны для бумажной работы. Например, для школьника лучше приобрести специальную мебель для письма. Гарнитуры для работы имеют определенную классификацию и подразделяются на такие виды, как бюро, секретер, тумба. Стол для работы с бумагами, для чтения и рисования чаще всего размещают в зале или домашнем кабинете. Помимо своего прямого назначения, такая мебель служит еще и хранилищем канцелярских принадлежностей, для этого по бокам имеются выдвижные ящики и полки.

Стол письменный с тумбой

стол тумба цена
Это один из распространенных вариантов рабочих гарнитуров как для дома, так и для офиса. Он состоит из подстолья, двух ножек, столешницы и тумбы, которая может быть с дверцей и без нее. Сделан он может быть из фанерной или древесностружечной плиты. Столешницу можно покрыть искусственной кожей или текстовинитом. Письменный гарнитур прекрасно впишется в любую детскую комнату, спальню и зал. Возможно подобрать необходимую расцветку и подходящий размер для маленьких помещений. Место его расположения должно быть выбрано в зависимости от попадания дневного света и установленного стационарного светильника. Не стоит размещать его под кроватью или вдали от окна. Стол-тумба, цена на который не превышает стоимость обычного письменного уголка, позволяет существенно сэкономить на покупке полок для книг и других канцелярских принадлежностей. Также он поможет рационально и эргономично распределить мебель в небольших комнатах. Офисный письменный стол должен способствовать максимальному уровню комфорта. В помещениях с большим количеством работников устанавливают универсальные комплекты, сочетающие в себе письменную зону и большое количество полок и стеллажей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.