Группа «Фабрика»: сквозь тернии к звездам

группа фабрика
В середине девяностых годов прошлого века на Западе грянул телевизионный бум – огромной востребованностью пользовались телешоу, где простые ребята из народа учились петь и могли собирать стадионы и тысячные залы. Российские продюсеры, посмотрев на западных коллег, не придумали ничего лучше, как скопировать такое шоу в аналогичном формате. Именно так в 2002 году на Первом канале появился проект «Фабрика звезд». На протяжении нескольких месяцев юноши и девушки, отобранные продюсерским центром Игоря Матвиенко, стремились выбиться в лидеры и стать настоящими суперзвездами. У кого-то это получалось, у кого-то не очень, в итоге до финала дошли далеко не все участники. Одним из финалистов стала группа «Фабрика», состоящая из четырех девушек: Сати Казановой, Марии Алалыкиной, Ирины Тоневой и Александры Савельевой. Самой первой песней новоиспеченного квартета стала «Про любовь», которая сразу же пришлась по душе поклонникам проекта «Фабрика звезд» и простым слушателям.

Первые изменения в составе

В итоге группа «Фабрика» заняла второе место на «Фабрике звезд», уступив пальму первенства своим хорошим друзьям – мальчишескому квартету «Корни». Несмотря на второе место, группа быстро стала популярной и узнаваемой, ее начали приглашать на концерты и гастроли. Первые полгода все шло прекрасно, однако затем Мария Алалыкина решила покинуть коллектив, поскольку предпочла получить высшее образование. До сих пор поклонники коллектива считают, что виной ухода Маши стал конфликт с Сати Казановой за лидерское положение в группе.

фабрика группа

Замену Алалыкиной искать не стали, группа «Фабрика» продолжила выступать и записывать песни в составе: Сати Казанова, Ирина Тонева, Александра Савельева. Вскоре публике была представлена песня «Море зовет», записанная девушками с коллегой по «Фабрике звезд-1» - рэпером Jam. Композиция быстро разошлась по стране и стала хитом лета 2003 года. «Фабрика» - группа достаточно необычная, поскольку предпочитает не эпатировать публику, а привлекать своего зрителя творчеством, которое, надо сказать, является отменным. В каждой композиции существует три независимые вокальные партии, которые сплетаются в единое целое и образуют гармоничное звучание. Группа продолжала наращивать свой потенциал, записывала клипы, давала концерты по всей стране и даже снималась в телевизионных мюзиклах. Параллельно с этим коллектив успевал получать премии за свои композиции. Так, на сегодняшний день девушки завоевали четыре «Золотых граммофона».

«Фабрика»: новая эра

фабрика группа состав
«Фабрика» - группа, состав которой менялся трижды. В 2010 году ведущая солистка коллектива Сати Казанова приняла решение начать сольную карьеру. На ее место продюсер коллектива взял Екатерину Ли, бывшую солистку группы «Hi-Fi». В новом составе трио продолжило свою работу и в 2011 году приняло участие в шоу «Фабрика звезд. Возвращение», где проявило себя с наилучшей стороны. В 2013 году группа «Фабрика» выпустила очередной хит «Не родись красивой», который находится в активной ротации российских радиостанций. Несмотря на то что пресса постоянно поговаривает о распаде коллектива, девушки только отшучиваются в ответ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.