Инструкция: как скрыть друга «ВКонтакте»?

как скрыть друга Вконтакте
Социальная сеть VKontakte позволяет производить настройку страницы пользователя по своему усмотрению. Мы можем настраивать новости, которые будут видеть наши друзья, подписываться на интересные паблики и группы, чтобы потом отслеживать интересные записи и заметки, ограничивать доступ к нашему аккаунту и так далее. В общем, практически все параметры мы можем задавать самостоятельно. В данной статье мы поговорим о том, как скрыть друга «ВКонтакте».

Списки друзей

Пользователей у данного сайта довольно много. Для удобства общения мы можем добавлять знакомых и приятелей в список «Друзей». Что это дает? Во-первых, быстрый доступ к их страничкам, например для того, чтобы написать сообщение или просмотреть интересующую информацию. Во-вторых, возможность отслеживать события их профиля и показывать свои новости. Опять же для удобства.

Отправлять заявки в друзья пользователь может не более 20 раз за день - это лимит, который установлен с целью предотвращения мошеннических действий. Всех друзей в вашем списке вы можете разделить по уже имеющимся категориям (например, коллеги, родственники и так далее) или по вновь созданным.

Скрытые друзья

Много подписчиков вконтакте
Ранее в настройках профиля сайта была возможность скрыть всех друзей «ВКонтакте». Но политика безопасности поменялась, и сейчас есть возможность скрыть только часть друзей (максимум 30 человек). Хорошо это или плохо - судить мы не беремся. Итак, как скрыть друга «ВКонтакте»? Несколько простых шагов:

  1. Заходим на сайт VKontakte под своим логином и паролем.
  2. В левом меню выбираем раздел «Мои настройки».
  3. Далее в горизонтальном меню выбираем «Приватность»
  4. Находим фразу «Кого видно в списке моих друзей и подписок».
  5. Нажимаем на ссылку и в появившемся окне приступаем к отбору. Так как скрыть друга «ВКонтакте»? В открывшемся окне мы видим два поля: в левой части находится список друзей, а в правой - список скрытых друзей. Для добавления во вторую часть необходимо нажать «плюс» напротив фамилии друга в первой части.
  6. И наоборот, чтобы скрытого друга сделать открытым, нужно нажать на «крестик» в правой части рядом с нужной фамилией.

Ниже можно произвести настройку пользователей, которые смогут видеть ваших скрытых друзей.

Удаление друзей

Скрыть всех друзей вконтакте
Для того чтобы подчистить список друзей, необходимо:

  • Зайти на страницу к конкретному пользователю и, тщательно подумав, выбрать пункт меню «Убрать из друзей».

Или:

  • Открыть меню «Мои друзья» и рядом с нужным человеком нажать аналогичную кнопку.

После удаления пользователи попадают в список подписчиков, которые будут видеть новости с вашей страницы. При желании можно удалить их. У некоторых людей много подписчиков «ВКонтакте». Почему? Или пользователь произвел «чистку друзей», или нарочно набрал столько подписчиков для рекламы или каких-либо других целей.

В данной статье мы рассказали, как скрыть друга «ВКонтакте». Надеемся, что данный материал вам поможет в настройке персонализации вашей страницы в социальной сети и в создании более комфортного и удобного времяпрепровождения на просторах Интернета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.