Александрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магические

В природе существует множество потрясающих камней, свойства которых значительно отличаются друг от друга. Они могут лечить, приносить удачу и давать энергию. В данной публикации мы изучим александрит – камень, свойства которого многогранны и удивительны. Узнаем его состав, магическое влияние, а также то, кому он подойдет больше всего.

александрит камень свойства

Это очень загадочный и удивительно прекрасный самоцвет, который еще по-другому называется «уральский хризоберилл». Впервые он был обнаружен на Урале в день рождения Александра II в 1842 году. Отсюда и произошло его название. Александрит – камень, свойства которого очень необычны. Из-за них поначалу рассматриваемый минерал приняли за изумруд. Дело в том, что в дневное время он имеет очень красивый насыщенный сине-зеленый цвет. Но однажды в вечернее время суток в комнате, в которой он находился, зажгли свечи. Цвет минерала изменился - камень окрасился в  пурпурные тона! С того времени александрит считается особенным самоцветом, наделенным магическими свойствами. Люди даже считали его оборотнем: под солнечными лучами он представлял собой изумруд, а при искусственном освещении превращался в аметист. Вот какие необычные имеет александрит (камень) свойства! Фотографии, представленные ниже, показывают, каким может быть этот загадочный самоцвет.

александрит камень свойства фото
александрит камень свойства фото
александрит камень свойства фото
Если говорить о физических характеристиках, то можно отметить, что минерал этот очень твердый, потому что состоит из сложного тетраоксида бериллия и алюминия с частицами хрома, придающими ему такой восхитительный оттенок.

Александрит (камень) свойства имеет поистине волшебные. Он улучшает кровообращение человека, укрепляет стенки сосудов, очищает кровь. Минерал способен помочь при проблемах с поджелудочной железой, болезнях селезенки, а еще он предотвратит чесотку и проказу. Но так как это камень-оборотень, украшения, сделанные из него, следует носить только днем, а на ночь обязательно нужно снимать.

александрит камень свойства цена

Кроме лечебных способностей, драгоценный материал наделен магическими свойствами. Поскольку его цвет изменчивый, то и подойдет такой камень больше тем людям, настроение которых непостоянно. Были зафиксированы случаи, когда самоцвет менял свой колорит в зависимости от расположения духа своего владельца. Астрологи считают, что александрит – камень, свойства которого способны предотвратить нервный срыв того, кто его носит, устранить стресс и улучшить отношения с окружающими людьми.

Этот минерал предназначен для сильных личностей, которые могут выдержать все удары судьбы. Поэтому тем, кого преследуют неудачи, данный самоцвет-оборотень прекрасно подойдет и поможет сохранить дружбу с хорошими знакомыми, улучшит материальное состояние, поможет разбогатеть, поднимет статус в коллективе и, конечно же, улучшит здоровье. Вот такие имеет александрит (камень) свойства!

Цена, за которую предлагают его приобрести владельцы ювелирных магазинов, подчеркивает достоинства этого необычного минерала. Колечко с этим волшебным камешком в среднем можно купить за 15-20 тысяч рублей, в зависимости от веса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.