Rome: Total War. Прохождение, тактика и простые советы

На сегодняшний день существует относительно небольшое количество стратегий, которые бы успешно совмещали в себе элементы экономики и управления с военной составляющей. Это удалось одной из самых именитых и популярных студий - Creative Assembly, воплотившей все свои идеи и мечты в целой серии проектов под названием Total War. Это поистине одна из самых эпичных игровых линий, предоставляющая геймеру право управлять целой цивилизацией и самому писать историю. Одной из таких игр является Rome: Total War. Прохождение именно этой части будет рассмотрено в данной статье.

rome total war прохождение

Совместимость процессов

Чем привлекателен этот проект, так это разносторонностью. По ходу дела игроку предстоит самостоятельно управлять экономической и политической системами, осуществлять шпионаж, подрывную деятельность, руководить целой армией, производить осаду и штурм городов, оборону земель и еще много чего интересного. В Rome: Total War прохождение строится на целостном взаимодествии всех вышеперечисленных возможностей и функций. То есть, например, без экономического превосходства победить удастся немногим, ведь на содержание огромного войска нужны баснословные средства. В то же время без армии невозможна оборона родных земель и захват новых. Очевидно, что в игре Rome: Total War, прохождение которой основано на значимых исторических событиях, потребуется уделить внимание всем аспектам, чтобы взять верх над противником и впоследствии одержать победу.

rome total war прохождение игры

Тактические советы

Чем больше часов пользователь проведет в мире Total War, тем больше возможностей и тактических маневров откроются его глазам. Например, при обороне каких-либо узких проходов (мостов или подступов к городу) рекомендуется задать солдатам тактическую формацию "фаланга", с помощью которой ни один враг не сможет перейти на другую сторону. В таком случае серьезную угрозу для обороняющихся могут представлять только элитные кавалерийские отряды или же несколько десятков лучников. Последних никогда нельзя оставлять без защиты, иначе их развеют по ветру за несколько минут. Но и стрелять ими в гущу событий, где присутствуют не только вражеские, но и союзные войска, тоже нелогично. Всю армию нужно размещать продумано и логически обосновано (например, лучников гораздо удобнее держать где-либо на возвышенности).

total war rome 2 прохождение
В игре Rome: Total War, прохождение которой сопряжено с определенными тактическими маневрами, всегда следует защищать командира, который дает всем воинам существенный бонус к морали. Его убийство значительно снижает боеспособность всей армии, так что старайтесь нанести удар именно в сердце врага - в его генерала. Пользуйтесь функцией автобоя, ведь на каждое сражение уходит примерно 30-40 минут, а играть их все в ручном режиме просто не представляется возможным. Конечно, можно поставить такую цель перед собой в Rome: Total War. Прохождение игры в таком случае увеличится в 3-4 раза во временном плане. Процесс захвата вражеских земель в основном строится на завоевании городов и поселений. После этого пользователю предоставят выбор, как поступить с оставшейся частью жителей. Затем необходимо построить собственный храм, пополнить войска и создать гарнизон. Потом можно двигаться дальше. Не так давно вышла в свет обновленная и доработанная игра Total War: Rome 2, прохождение которой по большему счету не отличается от предыдущих. Но она все же богата новшествами и различными нововведениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.