Если у девушки кривые ноги, что делать в данной ситуации?

Женщины всегда относятся к себе и своей внешности слишком критично. Но одно дело – наговаривать на себя, а другое – иметь настоящую, а не мнимую, причину для недовольства. Одна их них – кривые ноги. Что делать в такой ситуации? Можно ли как-то все исправить?

кривые ноги что делать
О наличии факта

Перед тем как решать проблему исправления кривых ног, необходимо точно удостовериться, действительно ли данное убеждение. Может, девушке кто-то со злости сказал гадость, а она приняла ее всерьез. Для того чтобы убедиться, стоит просто внимательно посмотреть на себя в зеркало. Кривизна ног бывает разной – «О»-, «Х»-образной, ноги могут быть кривыми только ниже колен. Все это отчетливо можно увидеть.

у меня кривые ноги что делать
Медики

Если женщина точно знает, что у нее кривые ноги, что делать в такой ситуации? Вариантов может быть несколько. Наиболее радикальный – операция по исправлению. Нужно сказать, что ради эстетики ортопед вряд ли направит кого-либо на данную процедуру, только если кривизна ног будет угрожать здоровью. Ведь данная операция довольно тяжелая – необходим перелом костей обеих ног. А далее следует длительный восстановительный период, который сопряжен с болью и неприятными ощущениями. Так что исправление ног данным способом подойдет далеко не каждому человеку.

Физкультура

Попробовать исправить кривизну ног можно также при помощи занятий спортом. Стоит отметить, что данный способ не так эффективен, как предыдущий, иногда результат не слишком виден, но все же стоит попробовать исправить свои ножки при помощи специальных упражнений. Помимо красоты ног, это принесет также пользу всему организму. Стоит отметить, что для разной кривизны нижних конечностей существуют различные упражнения. Так, для «О»-образной кривизны полезно заниматься гимнастикой, фигурным катанием, освоить плаванье кролем. Для исправления «Х»-образной кривизны помощником может стать велосипед или велотренажер. Ну и, конечно же, никто не отменял комплекс спецупражнений, выбрать который поможет специалист.

Одежда

Если женщине два предыдущих способа не подходят, можно предложить третий и, пожалуй, последний. Если у дамы все же кривые ноги, что делать в такой ситуации? Все просто: их можно умело скрывать под одеждой, и об этом факте никто даже не догадается. Но носить брюки постоянно надоедает, да и просто не хочется. Что ж, женщинам с кривыми ногами можно носить даже юбки. Вот только нужно знать, какие именно. Первое, что стоит отметить - юбки, которые заканчиваются на средине икры, визуально могут искривить даже самые прямые ноги, и они будут казаться «Х»-подобными, не говоря уже о дамах с неидеально неровными ножками. Так что на подобные модели даже смотреть в магазине не стоит.

исправление ног

Отлично скрывают любую кривизну ног юбки длины макси. Более того, еще не было такого сезона, когда они не были бы актуальными. Так что если девушка постоянно хнычет: «У меня кривые ноги, что делать?», можно смело советовать ей приобрести юбку в пол. Отдельный разговор касается штанов. Если дама предпочитает свободные брюки, тогда все нормально. Но девушки любят и лосины, и джинсы-карандаши, которые только подчеркнут любую кривизну ног. Брюки и джинсы свободного кроя – вот что нужно дамам при любом искривлении нижних конечностей. Так что не стоит слишком расстраиваться, если девушка увидела в зеркале кривые ноги. Что делать в данной ситуации? Вариантов достаточно. Просто нужно выбрать тот, который больше всего подходит, и спокойно ему следовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.