Особенности оформления спальни для подростков-девочек

Когда речь идет об оформлении спальни для подростков-девочек, в первую очередь следует обратить внимание на особенности возраста и характера будущей владелицы. Это поможет выбрать направление и стиль для разработки интерьера комнаты. Безусловно, универсальных приемов и советов никто вам не даст, так как дизайн спальни для девочки-подростка следует делать с учетом индивидуальных особенностей и предпочтений. В нашей статье мы расскажем об общих рекомендациях, которые помогут сделать комнату вашего ребенка комфортной и уютной.

спальни для подростков девочек

Первое, на что нужно обратить внимание, - подростковый возраст. Это серьезный и трудный этап в жизни каждого ребенка и его родителей. В это время недопустимы всякого рода унификации и обобщения. Не стоит использовать стандартные варианты спальни для подростков-девочек. Лучше обратить внимание на пожелания владелицы, ее собственное видение того, какой должна быть ее комната. Набросайте идеи, обсудите цветовую гамму, определитесь со стилем и так далее. Вообще, старайтесь не навязывать свое мнение при формировании будущего интерьера спальни для подростков-девочек, а также при выборе декора, аксессуаров, мебели и т.д. Пусть ваш ребенок сам скажет, какой он видит свою комнату, а вы поможете это реализовать. Таким образом, вы сможете создать неповторимый, индивидуальный интерьер и при этом сохраните прекрасные отношения внутри семьи.

А теперь давайте подытожим, что представляет собой подростковая спальня для девочки:

дизайн спальни для девочки подростка

1. Ей необходимо где-то выполнять домашнее задание и хранить тетради, учебники, канцелярские принадлежности и прочее. Поэтому продумайте рабочую зону в комнате ребенка. Письменный стол лучше поставить в месте с достаточным количеством естественного света. Не забывайте, что в рабочей зоне должно быть место для компьютера или ноутбука, принтера и т.д. Позаботьтесь об источниках электропитания. Если же габариты комнаты не позволяют установить дополнительный стол, то можно поставить вместо подоконника широкую столешницу, а вдоль стен соорудить полочки для мелких принадлежностей.

2. Спальни для подростков-девочек отличаются одной характерной особенностью - наличием большого шкафа или отдельного пространства для хранения одежды. От этого никуда не денешься. Поэтому постарайтесь вписать гардероб максимально гармонично, чтобы не перегружать пространство. Стоит обратить внимание на встраиваемые шкафы-купе или мебель-трансформер.

3. Зона отдыха должна располагаться подальше от окна. В настоящее время не составляет труда выбрать подходящую кровать: предлагается масса вариантов, которые отлично впишутся в спальни для подростков-девочек. Главное - это подобрать удобный матрас.

подростковая спальня для девочки

4. Подростковая спальня для девочки имеет обязательный атрибут - большое зеркало. Если позволяет площадь комнаты, разместите небольшой туалетный столик с множеством выдвижных ящичков для хранения косметики и прочих девичьих мелочей.

Это общие советы, а каков будет ваш интерьер, зависит от вашей фантазии!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.