Биография. Ева Польна: под маской сильной женщины

биография ева польна
Ева Польна – одна из самых интересных девушек в российском шоу-бизнесе. Ее песни знает вся страна, ее образ неподражаем и узнаваем. Что расскажет нам ее биография? Ева Польна - одна из тех, кого называют талантливым человеком. Девушка с детства занимается музыкой, пишет и исполняет песни, не боится быть эпатажной.

Биография. Ева Польна в юности

Родилась Ева 19 мая 1975 года в городе Ленинграде. В детстве будущая звезда шоу-бизнеса и не мечтала о карьере музыканта, хотела стать астронавтом и была поглощена научной фантастикой. Кумирами Евы были такие творческие личности как балерина Анна Павлова и певица Элла Фицджеральд. Первое образование она получила по специальности «библиограф», затем освоила информационный менеджмент и только потом поступила в Колледж искусств Петербурга.

ева польна биография фото
Как же развивалась ее творческая биография? Ева Польна выступает на сцене с 1994 года. В группе «А-2» она была бек-вокалисткой и танцовщицей. Позже она сольно пела в клубах и ресторанах до тех пор, пока ее не заметил Юрий Усачев. Музыкант группы «Чугунный скороход» предложил начинающей певице сотрудничество. От предложения Усачева она не могла отказаться, и уже через несколько дней молодые ребята записывали вместе свои первые треки. Все началось с песни «Время-песок», которую сочинила сама Ева.

Впервые на сцену «Гости из будущего» вышли 8 марта 1998 года. Именно эта дата и является датой основания группы. Диджей Грув, хороший знакомый ребят, тогда еще начинающий радиоведущий, запустил их первую песню на радио. На удивление быстро пришлась по вкусу народу композиция «Время-песок». В 1998 о «Гостях из будущего» впервые заговорили.

Не столь позитивной, как хотелось бы, была их биография. Ева Польна и Юрий Усачев записали свой первый диск в стиле, который ранее был не знаком российскому слушателю, именно по этой причине популярной пластинка не стала. Год «Гости» работали над своей музыкой и все прошло не зря. Песня «Плачь-плачь, танцуй-танцуй» понравилась слушателям. За создание «Гостей из будущего» как сенсационного проекта взялся продюсер Евгений Орлов. Так за короткое время был записан ряд хитов, и уже в 1999 году группа выпускает альбом «Беги от меня». Популярность буквально обрушилась на молодых исполнителей.

Ева Польна. Биография. Фото

ева польна биография дети
Отдельно стоит отметить образ молодой исполнительницы. Экстравагантные и эпатажные наряды певицы удивляли публику. На сцене она никогда не боялась быть смешной или нелепой, она была сама собой и проживала каждую песню. Этот талант сохранился в Еве и по сей день. Сейчас Польна не работает с Юрием и давно не является участницей группы «Гости из будущего». В сольном проекте Евы ничуть не меньше творчества и романтики. Ее песни вдохновляют слушателей и цепляют за живое.

Ева Польна. Биография. Дети

О личной жизни Польны ходит масса слухов. По некоторым данным, одна из дочерей Евы была рождена от Дениса Клявера («Чай вдвоем»), вторая дочь была рождена от супруга Сергея. Сейчас Ева и Сергей не живут вместе. С Денисом же их много лет назад связывали непродолжительные отношения, но вместе музыканты не остались, несмотря на беременность Евы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.