Музей "Поле чудес" существует!

Сколько раз мы слышали фразу: "Эти подарки отправляются в музей капитал-шоу «Поле чудес»!" Не знаю, как у других, а у меня регулярно возникал вопрос: "А где находится этот музей? Существует ли он в действительности?" А следом мысль: "Вот бы там побывать!" Как оказалось, он все-таки существует и даже имеет конкретный адрес: павильон №1 на ВВЦ в Москве. К слову сказать, плата за вход в этот музей чисто символическая - всего 200 рублей.

музей поле чудес

Первым сакраментальную фразу: "Этот экспонат перейдет в музей «Поле чудес»", - сказал Владислав Листьев, принимая от одного из участников капитал-шоу в подарок самовар. За годы существования передачи стало традицией преподносить подарки ведущему от участников шоу. Сегодня количество экспонатов музея перевалило за 5000. Поклонники "Поля чудес" в каждой передаче наблюдают процесс преподнесения даров: тут и изделия народных умельцев, и всевозможные национальные костюмы, гербы городов, разнообразная алкогольная продукция, дары природы во всех видах: свежие, соленые, сушеные и жареные. Например, добрый аксакал из Средней Азии торжественно вручил ведущему травку, от которой "смеяться будешь, даже если не хочешь". Дошла ли травка до музея, неизвестно. Вообще-то продукты музей "Поле чудес" не экспонирует, только вещи.

На почетном месте тот самый "черный ящик", из которого могли появиться ключи от машины или кочан капусты: кому как повезет. Помещение, в котором расположен музей "Поле чудес", довольно тесное для такого количества экспонатов, поэтому наблюдается некоторая скученность выставляемых предметов. Зато почти всё можно трогать, а костюмы - примерять на себя. И еще у каждого посетителя есть возможность заполнить анкету и стать участником передачи "Поле чудес".

музей капитал шоу поле чудес

Ведущий капитал-шоу Леонид Якубович лично музей не посещает, но его изображения повсюду: на стенах в виде картин, фото и мозаики, на полках в форме забавных фигурок и матрешек. Даже на предупреждающем дорожном знаке изображен Леонид Аркадьевич, который едет на роликах.

Привлекают внимание коллекции оружия и хрусталя, расположившиеся в стеклянных витринах. А защитных касок, подаренных участниками Якубовичу, хватит на то, чтобы обмундировать взвод пожарных. И ещё в музее повсюду кроссворды: выпиленные из дерева, вышитые шелком и бисером и даже нарисованные на бутылке с загадочным овощем, видимо, в ней и выращенном. Встречаются и керамические кроссворды, и вычеканенные на металле.

На полках музея можно увидеть большое количество разнообразной посуды. В основном это тарелки с рисунками и эмблемами городов, но разглядеть их не представляется возможным, так как большинство из них собрано в стопки. Самовары, заварочные чайники с забавными надписями, посуда из дерева, бересты и металла - чего здесь только нет! И повсюду разбросаны монетки. Может, примета такая - на счастье?

поле чудес ведущий

Посетив музей "Поле чудес", начинаешь осознавать, насколько талантлив и изобретателен наш народ. Немного огорчает лишь то, что экспонаты расположены хаотично и скученно, в то время как каждый предмет уникален и заслуживает особого внимания. Несмотря ни на что, сходить в музей капитал-шоу "Поле чудес" все-таки стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.