Альбатрос Аква Блю (Хургада) – отдых на твердую пятерку

Некоторые утверждают, что «пятерка» в Египте по сервису равна «четверке» в Турции и «трешке» в Испании. Может, оно и так, но это правило не касается сетевых отелей. Поскольку такие гостиничные цепочки слишком дорожат своим реноме, чтобы понижать стандарты в определенных странах. Поэтому приезжающих на отдых в Египет (Хургада), "Альбатрос Аква Блю" встречает точно на таком же уровне, как и его тезка в Турции или Западной Европе. Ведь линейка Pickalbatros Hotels & Resorts - она и в Африке Пикальбатрос. Ну а расположен этот гостиничный комплекс в пятнадцати километрах к югу от Хургады, по дороге на Сафагу. Почему я употребила выражение «отельный комплекс»?

Альбатрос аква блю хургада
Да потому, что "Альбатрос Аква Блю" (Хургада) входит в конгломерат пяти гостиниц с единой огромной территорией. Скорее всего, категория 4* присвоена "Аква Блю" лишь потому, что отель находится на второй линии от моря, но это – единственное неудобство. Да и недостаток ли это? Для родителей с маленькими детьми, инвалидов и очень ленивых постоянно курсируют к морю бесплатные автобусы, но основная масса отдыхающих ходят туда пешком, и сейчас объясню, почему. Недолгая (около 500 м) дорога проходит по сказочно красивому парку мимо различных бассейнов.

Египет хургада альбатрос аква блю
Для того чтобы перейти от 14-ти трехэтажных, выстроенных в арабском стиле бунгало "Альбатрос Аква Блю" (Хургада), к пляжу с белоснежным песочком, нужно пересечь дорогу и попасть на территорию двух шикарных гостиниц первой линии. Их названия - Beach Albatros Resort (тоже четверка) и Albatros Palace Resort & SPA (пятерка). А соседями Aqua Blu, не отделяемыми от нее никакими заборами и прочими преградами, являются два отеля-«альбатроса»: Aqua Vista Resort & Spa (4 звезды) и Garden Resort 4*. Таким образом, покупая путевку в одну гостиницу, вы получаете возможность пользоваться услугами сразу нескольких (в том числе и пятизвездочной).

Фактически, это огромный курортный городок со множеством баров, искусственных прудов, дорожек и развлечений. Только на второй линии насчитывается тринадцать бассейнов (из них 2 – с подогревом)! И самое главное, все они разные. В Аква Виста – места отдыха для людей постарше и с маленькими детишками. В Гарден – разнообразные занятия аэробикой и прочей анимацией. Там же – несколько «серьезных» горок для отважных взрослых. А в Альбатрос Аква Блю (Хургада) – самые интересные и необычные бассейны. Один с приливными волнами, а еще есть детский - с многочисленными фонтанчиками и разными забавами для малышни.

Альбатрос аква блю хургада отзывы

Что до питания, то в главном ресторане «Каркаде» отеля "Альбатрос Аква Блю" (Хургада) к каждому обеду или ужину предлагаются несколько видов мяса и рыбы. А десертный стол не описать словами. Нет недостатка и во фруктах. Если вы отдыхаете на пляже, вам нет надобности возвращаться в гостиницу, чтобы пообедать. Вы имеете возможность сделать это на пляже – в барах или же ресторане ближайшего Beach Albatros Resort. Кроме того, вы можете поужинать бесплатно в трех заведениях ближайшей гостиницы Гарден: в итальянском, китайском и арабском. А баров только на второй линии насчитали целых девять, и все они – к вашим услугам.

Поскольку туристы из стран СНГ составляют львиную долю отдыхающих в гостиничном комплексе, его сотрудники практически все говорят по-русски и без труда поймут ваши пожелания. Для маленьких посетителей днем работает мини-клуб. Другая команда аниматоров без устали занимается наполнением досуга взрослых: часто проводятся дискотеки с живой музыкой и прочие мероприятия. Кстати, не возбраняется веселиться на вечеринках в других гостиницах Альбатроса. В Аква Виста есть неплохой СПА-центр. Одним словом, отдых в Альбатрос Аква Блю (Хургада) отзывы назвали универсальным: гостиница подходит как для семей с детьми, так и для молодежи или пожилых пар.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.