Создание базы данных MySQL - составляющая любого сайта

Для создания своего сайта необходимо понимать, что такое база данных. Если у вас незначительней по объему интернет-ресурс (несколько страниц), то им довольно просто управлять. И нет необходимости создания базы данных. Но если проект нестатичен и с каждым днем развивается, наполняясь все большим 

создание базы данных MySQL
количеством контента, то последнее условие становится обязательным. Для того чтобы систематизировать и структурировать информацию, не хранить ее в сотнях, а быть может, и тысячах файлов, экономить время на запросы, для всего этого и появляется такая необходимость, как создание базы данных MySQL.

Сущность предмета

Что же она собой представляет? Это совокупность таблиц, которые между собой связаны каким-либо признаком. То есть одна таблица содержит все сведения (адрес почты, логин и др.) о зарегистрированном на сайте пользователе, а вот его комментарии или какой-либо выложенный им контент располагаться будут в другой. Или другой пример: вы коллекционируете открытки. Для упорядочения информации о них необходимо создать определенное количество таблиц, в которые вы и внесете ее, тем самым систематизируя. Это и есть базы данных MySQL.

Система управления базой данных

Такая система нестатична. Создание базы данных MySQL предполагает 

база данных MySQL
постоянное развитие, точнее корректировку, наполняемость таблиц. Чтобы работа с ними была не хаотична, а организована, создают систему, которая берет на себя функции управления. Таких систем на сегодняшний день довольно много, но самой распространенной является база данных MySQL.

Лидер среди СУБД

Высокая скорость в работе, бесспорно, стала преимуществом этой системы перед аналогами. Создание базы данных MySQL предполагает надежность, точность обработки информации. Не последним плюсом можно назвать бесплатное распространение системы. Код этого программного обеспечения является открытым. Именно это качество MySQL создание базы на этой системе управления делает популярным у веб-мастеров.

Работа с базой данных

Для примера популярности можно привести такой факт. Широко известный движок WordPress (миллионы блогов работают именно на нем) также работает с системой управления MySQL. Причем будь то установка на локальный сервер или внешний хостинг, корректировка сведений в базе довольно элементарна. Файлы

MySQl создание базы
управления открываются доступными программами. В случае если создание базы данных MySQL на локальном сервере (домашнем компьютере) с последующим переносом на хостинг является необходимостью, то и эти манипуляции не вызовут затруднений даже у новичка в этих вопросах. Экспорт всех таблиц также прост, как и последующий импорт на вновь созданную базу данных на хостинге.

Заключение

Вышеизложенный абзац, конечно же, относится к уже сформированной СУБД. Но уметь создавать базы самостоятельно просто необходимо тому, кто решил писать и создавать сайты. MySQL облегчит эту задачу. Понимать алгоритм, последовательность этой работы все же необходимо. Начинающий веб-мастер должен овладеть искусством создания таблиц, загрузки данных в них, выборки информации оттуда и еще некоторыми приемами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.