"Мидори" - набор для суши: блюдо должно быть не только вкусным, но и красивым

Последние несколько лет национальная кухня Японии переживает настоящий бум. Мир просто помешался на суши! Их подают в дорогих ресторанах и маленьких кафе, кулинарные отделы супермаркетов предлагают

набор для приготовления суши мидори
небольшие упаковки с роллами в качестве перекусов, во многих городах работает круглосуточная доставка японских деликатесов... Профессиональные сушисты просто поражают своим мастерством и фантазией, изображая на срезах роллов портреты знаменитостей, мультяшных персонажей, цветы и даже миниатюрные картины. Конечно, чтобы обучиться таким сложным техникам, необходимо учиться и практиковать не один год. Но это и неудивительно, ведь цена некоторых суши-шедевров достигает непомерных высот. Не отстают от самых знаменитых шефов и обычные люди. Для многих приготовление суши превратилось в любимое хобби, которое дарит удовольствие от процесса, а потом можно еще и порадовать результатом друзей и домочадцев. Многие любители приготовления блюд японской кухни уже открыли для себя чудесные приспособления, с помощью которых можно готовить самые удивительные роллы. Одним из самых популярных и знаменитых является "Мидори" - набор для суши, с помощью которого можно приготовить настоящие шедевры.

мидори набор для суши

Описание и комплектация

Набор для приготовления суши "Мидори" представляет собой специальные, комплектующиеся друг с другом части, с помощью которых можно прессовать рис, скатывать идеально ровные роллы и придавать им любую форму. В комплект входит несколько приспособлений, позволяющих изготовить как большие, так и мелкие роллы разнообразных форм: круглые, квадратные, треугольные, фигурные. Кроме того, имеются лопатка и вилка. Выполнены все части набора из гипоаллергенного материала, абсолютно безопасного для здоровья.

Преимущества набора

  • возможность готовить свежие суши дома;
  • большое разнообразие форм для приготовления роллов любых размеров;
  • качественный и абсолютно безопасный для здоровья материал;
  • компактность, удобство хранения;
  • эргономичность всех частей (их очень легко чистить и мыть);
  • наличие удобной лопатки и вилки.

Как пользоваться "Мидори"?

Набор для суши содержит подробную иллюстрированную инструкцию, с помощью которой любой желающий может освоить древнее искусство. Но и без инструкции все части набора достаточно понятны для использования, даже интуитивно легко можно разобраться, что для чего предназначено. Основной принцип работы заключается в укладке листа нори на основание формы, выкладывании на него начинки, завороте с помощью прибора и нарезке через пазы на порционные куски. Приготовленные роллы получаются аккуратными и ровными, на что, собственно, и рассчитан "Мидори" - набор для суши. Отзывы владельцев убеждают в том, что пользоваться им действительно просто, а чтобы "набить руку", нужно совсем немного времени.

мидори набор для суши отзывы

Суши-вечеринка с помощью "Мидори"

Превратить в праздник можно не только само застолье в японском стиле, но даже приготовление роллов. Для того чтобы устроить такое приключение для друзей, прекрасно подойдет "Мидори". Набор для суши позволить всем вместе приготовить огромный сет, наполненный самыми разнообразными вкусностями. Ведь суши, приготовленные из свежих и качественных продуктов дома, раньше уступали ресторанным разве что своим внешним видом. Но сегодня это упущение полностью компенсируется благодаря чудесному набору под названием "Мидори".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.