«Форд Галакси» - технические характеристики идеального минивэна

Автомобиль «Форд Галакси» является одной из немногих машин, соединяющих в себе такие качества, как мощный двигатель,  вместительность салона и возможность транспортировки почти 2.5 кубометров груза. При этом данный минивэн обладает отличной маневренностью и приемлемой ценой. «Форд Галакси», технические характеристики этого американского чуда, можно по праву считать сегодняшним эталоном всех минивэнов. В данной статье мы рассмотрим все особенности этого автомобиля и узнаем его точную цену.

«Форд Галакси» - фото и обзор дизайна

Если более внимательно приглядеться к сегодняшней линейке минивэнов (неважно, какого они будут производства), по-настоящему красивых автомобилей среди них очень и очень мало. Но в нашей истории микроавтобус «Галакси» относится именно к тем автомобилям, которые действительно имеют эффектный, элегантный и привлекательный дизайн.

форд галакси технические характеристики
Блок фар с острыми углами, ветровое стекло без изломов, стремительный кузов и выступающие колёсные арки придают машине индивидуальности. «Форд Галакси» - это не просто серый семейный автомобильчик, это нечто большее. Сбоку внешность новинки украшают стильные молдинги, что добавляет минивэну уверенности. Кстати, ветровое стекло огромных размеров совсем не портит внешний вид авто, даже, наоборот – дополняет его. При этом внутри водитель имеет прекрасный обзор, а это существенный плюс для каждой машины.

Интерьер

Стоит отметить, что внутренняя часть новинки выглядит намного дороже своей стоимости. Такой маркетинговый ход оценят многие автомобилисты. Кроме этого, инженеры позаботились об установке различных электронных систем в салон «Форд Галакси». Технические характеристики руля позволяют регулировать его не только по высоте, а и по вылету, позволяя водителю подстроить салон машины под свои особенности. Кресло (причём не только водительское) тоже имеет массу регулировок, более того - каждое сиденье имеет поддерживающий валик в поясничной области. Про боковую поддержку разработчики тоже не забыли. Одной из главных особенностей американского минивэна является его большая вместительность – машина свободно вместит в себя до семи пассажиров. К тому же каждый из них будет чувствовать себя очень удобно и комфортно.

форд галакси двигатель

«Форд Галакси» - технические характеристики

Минивэн оснащается единым бензиновым агрегатом объёмом в 1999 кубических сантиметров. Он будет доступен как европейским, так и российским покупателям. «Форд Галакси», двигатель которого имеет мощность в 145 лошадиных сил, отличается хорошей тягой и вполне адекватным расходом топлива. В городском цикле минивэн потребляет не более 13-ти литров бензина на «сотню».

Скоростные способности

Отменная динамика – это ещё один «козырь» нового «Форд Галакси». Технические характеристики позволяют 145-сильному двигателю разогнать минивэн до 195 километров в час. Ну а скорость 100 км/час, по паспортным данным, автомобиль набирает за 11.1 секунды.

форд галакси фото

О стоимости

Как уже было отмечено выше, микроавтобус имеет вполне адекватную цену. Это действительно так, ведь в базовой комплектации «Форд Галакси» стоит всего лишь 28 тысяч 800 долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.