Лучший файловый менеджер для ipad

Как показывает практика, многих пользователей «яблочных» устройств не устраивает стандартный файловый менеджер. Для ipad на просторах Интернета найдется множество дополнительных приложений, которые способны удовлетворить те или иные потребности людей. Но, как правило, среди этого большого разнообразия только часть программ достойна внимания. И сегодня я буду рассказывать о таком приложении, как Files App. По мнению многих пользователей, именно эта программа может носить статус "лучший файловый менеджер" для Ipad.

файловый менеджер для ipad

Структура

Разговор стоит начать со структуры приложения. Разработчики этого файлового менеджера придерживались философии компании Apple. То есть все должно быть построено идеально просто и интуитивно понятно. В программе отсутствует сложные схемы для удаления или перемещения файлов. Все очень просто и рассчитано на то, что каждый новый пользователь сможет разобраться со структурой программы. Можно сказать, что этот файловый менеджер для ipad является идеальным продолжением главного окна IOS.

Внешний вид и управление

Как говорилось выше, эта программа очень проста. Все управление совершается с помощью простых и уже привычных жестов. Например, чтобы переместить файл, нужно «перетащить» его в необходимую папку. Удаление происходит из дополнительного меню, которые выскакивает при долгом нажатии. Внешний вид программы может гибко настраиваться. Существует множество дополнительных графических тем оформления, где можно найти обычную оболочку IOS.

лучший файловый менеджер

Особенности

Удобство – это самая главная характеристика для менеджера файлов. И данному приложению можно поставить самую высокую оценку этой характеристики. Этот менеджер файлов обладает уникальной возможностью синхронизации с другими устройствами, например, с телефоном или компьютером. Если речь идет о ПК, то здесь управление совершается при помощи удаленного сервера. Открыв любой браузер, необходимо правильно ввести индивидуальный IP-адрес (будет задан программой). Далее можно копировать файлы с Ipad на компьютер или в обратном направлении. Такая синхронизация позволяет быстро переносить нужный контент. Можно также сразу редактировать файлы. К другой особенности этого приложения можно отнести возможность подключения к различным сервисам. Например, к таким как Google Drive или Box. Они позволяют сохранять свои файлы в «облачном» хранилище. Даже в бесплатных версиях подобных сервисов присутствует достаточное количество памяти.

 менеджер файлов

Дополнительные сведения

Данный файловый менеджер для ipad имеет очень полезную функцию, которая позволяет работать с множеством различных форматов файлов. То есть, нет необходимости использовать сторонние утилиты, так как Files App имеет свою встроенную систему. Среди списка поддерживаемых форматов файлов находится PDF, различные офисные документы (Word, Excel), графические изображения и т. д. И это далеко не полный список всех поддерживаемых расширений файлов. Если менеджер не может самостоятельно открыть документ, то можно использовать уже сторонние программы. Для сохранения конфиденциальности можно устанавливать пароли на приложения и файлы. Возможна работа с социальными сетями.

Заключение

Такой файловый менеджер для ipad, как Files App, можно считать универсальным инструментом. Он может пригодиться как для осуществления работы с офисными файлами, так и для обычного повседневного использования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.