Палитра цветов красок для волос: особенности подбора тона

Каждая женщина хочет выглядеть обворожительно, и ни для кого не секрет, что один из главных факторов безупречного внешнего облика - роскошные волосы. Не всем от природы дан красивый цвет волос, порой хочется его подкорректировать, а с возрастом появляется седина. Поэтому краски для волос для современной женщины - вещь необходимая. Каждая палитра цветов красок для волос зависит от производителя. Некоторые делают упор на натуральных оттенках, другие же, наоборот, стараются обновить цвета, создать необычные отливы. Кроме того, разные косметические фирмы создают разные серии, в которых обязательно присутствует какая-либо "фишка" относительно цвета: повышенная стойкость, яркость или же блеск.

Традиционная палитра цветов красок для волос состоит из нескольких блоков: оттенки блонд, русые тона, каштановые и разные вариации: рубин, баклажан и прочая экзотика. Производители стараются по-своему расположить оттенки, кто-то от светлого к темному, кто-то - наоборот.

Палитра цветов красок для волос

С помощью карты цветов любая покупательница может самостоятельно выбрать нужный ей цвет. В палитре представлены искусственные локоны волос, окрашенные краской. По сути, палитра цветов красок для волос - матрица, в которой расположены эталонные цвета. Рассмотрим некоторые палитры.

Краска "Бриллианс" от "Шварцкопф"

Основной принцип создателей краски - стильные эффектные цвета. Эта краска для волос (цвета, фото моделей есть на упаковке и в палитре) создана для того, чтобы давать стойкий и яркий тон. Линия "Модная коллекция" - все оттенки красного - для дам, которые не могут жить без страстей, стремятся выглядеть неординарно. Кроме того, "Бриллианс" предлагает широкий спектр светлых оттенков с оригинальными названиями: "Скандинавский блонд", "Атласный блонд" и другие.

профессиональная краска для волос цвета

"Эстель-профешенал"

Это профессиональная краска для волос, цвета которой также разбиты по блокам. В палитре они расположены так, что интересующий оттенок всегда легко найти. В верхней части представлены светлые тона, в нижней - темные. Краска "Эстель" - это более тридцати оттенков, которые отлично закрашивают седину. Для того чтобы определиться с нужным цветом, нужно учесть свой цветотип. Это могут сделать в салоне красоты. Также следует помнить, что уже окрашенные волосы по-другому воспринимают краску. На натуральный цвет тон, как правило, ложится более четко (особенно это касается осветления). С осветляющими тонами вообще следует быть осторожнее. Так, нельзя на золотистые волосы наносить холодный русый, так как есть риск получить зеленый оттенок. Также учтите, что палитра цветов красок для волос составлена из искусственных локонов, активно воспринимающих краситель, поэтому оттенки здесь более яркие, терпкие.

Краска для волос цвета фото

У каждой краски есть свои обозначения - цифровые или буквенные. По ним специалист может определить точный оттенок и понять, подойдет ли он вашим волосам. Поэтому прежде чем самостоятельно купить краску, обратитесь к помощи консультанта, а лучше идите в салон, где вам грамотно подберут цвет и качественно окрасят волосы. Любая краска так или иначе вредит волосам, поэтому экспериментировать, меняя цвет каждую неделю, не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.