"Цветущая" Анфиса. Значение имени

Значение имени Анфиса, как и большинства других, уходит своими корнями в Древнюю Грецию. На языке греков оно означает "цветущую" девушку. В Россию оно перекочевало из Византии (как и многие другие). Когда-то это имя было довольно популярным. Сейчас оно утратило свое распространение и считается старомодным.

анфиса значение имени
Анфиса: значение имени

Детство

Это спокойная и застенчивая девочка. Анфиса похожа на своего папу, внешне и по характеру. Экзотика, присутствующая в имени, может оказать непосредственное влияние на характер девочки, сделав ее самовлюбленной и надменной! В то же время ребенок может самостоятельно постоять за себя. С возрастом характер Анфисы будет меняться, ломаться. На этом этапе она, безусловно, производит впечатление капризного, манерного человека. В этом вся Анфиса.

Значение имени в юности

Девочка взрослеет и становится довольно меркантильной. Она живет, не отказывая себе ни в чем. Она капризна. Ее интуиция - ее "конек", уж очень она у нее развита. Анфиса видит человека насквозь. В принципе, она общительна, немного строптива, зато самоуверенна. Язычок у Анфисы остренький, а ум - холодный! Вот такая она - юная Анфиса!

значение имени анфиса

Значение имени в семейных отношениях

Будущего мужа эти женщины выбирают самым тщательным и внимательнейшим образом. Нередко они выходят замуж по расчету. Нетрудно догадаться, что в семье эта женщина будет пытаться занять место лидера. В браке она постоянно борется за справедливость. Анфиса не приемлет лжи и унижения, особенно в отношении слабых людей. Она никогда не простит измену со стороны своего мужа. Все это может пошатнуть ее брак. Нередко ее семейные отношения расстраиваются полностью... Ох, уж эта Анфиса...

Значение имени с точки зрения профессиональной деятельности

В принципе, эта женщина находит себя в любой профессиональной сфере, где не нужно прилагать значительных усилий. К примеру, из Анфисы получится замечательный библиотекарь, секретарь, косметолог, музейный работник, продавец и так далее.

Что означает имя Анфиса с точки зрения эзотерики?

Стоит бросить на Анфису один лишь взгляд, как тут же можно смело утверждать, что она благоухает и цветет! И дело здесь не только в ее внешности. Ее душа - это поистине цветущий сад. Она дарит всем тепло, отдавая первому встречному частичку своего искреннего сердца. Астрологи считают, что значение этого имени напрямую перекликается с характерами людей, которые были рождены под следующими знаками Зодиака: Овен и Скорпион. Именно поэтому имя Анфиса идеально подходит тем девочкам, которые были рождены в марте и ноябре. Цвет имени - сирень, а камень-талисман - аметист.

что означает имя анфиса
Тайна имени

Тайна этого имени кроется в эмоциях и чувствах, свойственных ему. В имени уже запрограммирован брак по расчету. Именно поэтому Анфисам практически никогда не удается построить счастливый брак! Однако в отведенный ей отрезок семейной жизни она является довольно хорошей домоседкой и хозяйкой. Она гостеприимна, обожает веселые компании у себя дома. Одно из главных качеств, изначально заложенных в этом имени, - отсутствие депрессивности. Зачастую это очень спасает Анфису в той или иной жизненной ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.