Самый хороший ноутбук 2013 года. Обзор новинок

Современные компьютеры – это удачное сочетание новейших технологий с эргономичным дизайном. Пора уже забыть про громоздкие и неудобные стационарные ПК. Ведь их практически не сдвинешь с выбранного когда-то места. Пальму первенства уже давно получили ноутбуки. Их можно брать с собой в поездку, на работу и даже на отдых. Разумеется, любой ноутбук время от времени требует подзарядки. Но производители уже давно учли данный факт. Последние модели оснащены более мощными аккумуляторами, что позволяет использовать технику автономно намного дольше. Конкуренция у всех фирм огромная. Но пора уже выяснить, что собой представляет самый лучший ноутбук 2013 года.

Самый хороший ноутбук
Мнений на данный счет существует великое множество. Проанализировав отзывы покупателей, можно сделать следующий вывод. Излюбленных моделей у потребителей несколько, ведь запросы и потребности у всех разные. Начать стоит, пожалуй, с ноутбука фирмы HP. Модель Pavilion g6z-2355 получила большое количество положительных отзывов. Многие люди считают, что именно эта техника – самый хороший ноутбук. Детище HP имеет классический дизайн, обладает очень чувствительным тачпадом и оснащен поистине великолепным экраном с высоким разрешением. Однако последний на ярком солнце может сильно бликовать. Клавиатура удобная как для работы, так и для игр. Однако данный девайс считается предназначенным не для развлечений. Мощный процессор (Intel Core i3) в сочетании с 4 Гб ОЗУ и 500 Гб встроенной памяти позволяет работать одновременно в нескольких приложениях безо всяких проблем. Здесь достаточно места для хранения всех рабочих данных, а также любимых фильмов, музыки и игр.

Самый лучший ноутбук 2013
Какая марка ноутбука самая лучшая, по мнению остальных покупателей, которые не дали HP первое место? Здесь признание по праву получила компания Lenovo, выпустившая на свет оригинальную гибридную модель IdeaPad Yoga 13. Данный ноутбук получил все свойства полноценного трансформера. Его экран может поворачиваться вокруг своей горизонтальной оси, что делает данный лэптоп идеальным вариантом для демонстрации презентаций. Следует отметить потрясающую чувствительность дисплея и его великолепную цветопередачу. В качестве ОС производитель выбрал последнюю версию Windows (восьмерку).

Можно ли назвать еще один самый хороший ноутбук? Разумеется, да. Фирма Dell не могла остаться в стороне. Игровая модель ноутбука Alienware была признана лучшей в своей нише. Производитель выпустил сразу 3 ноутбука в данной линейке. Все они имеют разное внутреннее наполнение. Основное различие – качество экранов. Все три модели прекрасно работают в режиме Full HD. Разумеется, самый хороший ноутбук для опытного геймера – это техника с мощной видеокартой и большим объемом оперативной памяти. В этом случае проблем нет ни с чем. Кроме того, нельзя не обратить внимания на стильный внешний вид Dell Alienware. Корпус изготовлен из сплава алюминия. Благодаря ему устройство выглядит просто фантастически.

Какая марка ноутбука самая лучшая
Разумеется, в категорию «самый хороший ноутбук» попала и разработка компании Apple. MacBook Pro 15 Retina - вот выбор многих покупателей. По версии почитателей «яблочного» бренда, данная модель обладает потрясающим экраном. Такой ноутбук может прекрасно использоваться в качестве полноформатной рабочей станции. Картинка будет радовать глаз даже при самом неудачном освещении. Основной минус такой модели – цена. Она превосходит, пожалуй, все стоимостные ниши озвученных выше ноутбуков. Купить MacBook можно только в том случае, если у вас имеются в наличии свободные 80-100 тысяч рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.