Маски для волос из хлеба

Конец спорам о пользе и вреде хлеба положили ученые, доказавшие, что именно исключение этого весьма ценного продукта из ежедневного рациона чаще всего становится причиной предрасположенности к депрессиям, повышенной и, казалось бы, беспричинной утомляемости, ощущения странного недовольства собственной персоной.

Витамины и много всего необходимого

 А все дело в том, что чрезвычайно богатый витаминами, микроэлементами и органическими кислотами, хлеб является источником веществ, незаменимых для нормального функционирования систем, принимающих участие в обменных процессах. Кроме того, хлебные корочка и мякиш остаются чемпионами по содержанию и фолиевой кислоты, и витаминов группы В, которые незаменимы для поддержания приятного вида и здоровья кожи, волос и ногтей, а также: витаминов групп PP, Е, H, железа, йода, фосфора, кальция, магния.

При этом чрезвычайно полезно не только употребление этого замечательного продукта в пищу, но и использование таких средств, как маски для волос из хлеба и всевозможных средств ухода для ногтей и кожи с использованием хлебных корки и мякиша. Например, максимально эффективны достаточно простые маски на хлебной основе.

Маска, я узнал тебя!

Граммов 200 хлебного мякиша на 2 часа можно замочить в слегка теплой воде. Получившуюся кашицу нанести на корни волос и достаточно интенсивно отмассажировать кожу у их основания. Затем, как и при использовании большинства масок, надеть на голову самую обычную полиэтиленовую шапочку или просто пакет из  целлофана. Подержав маску не более получаса, смыть под струей проточной воды с использованием любого шампуня.

Эта хлебная маска для волос очень и очень эффективна и делает их отменно блестящими и потому, радующими взгляд. Кроме того, стимулирует рост и придает любой прическе дополнительный объем. Еще более эффективной эта маска будет при добавлении сока или эфирных масел некоторых плодов и растений. Например, лимонного сока - для обладательниц слишком быстро жирнеющих волос, или оливкового масла, масел чабреца, жожоба, мякоти авокадо - для волос, ослабленных либо химической завивкой, либо весьма частой окраской.

Маски для волос из хлеба и не только

Отличных результатов помогают весной добиться простые хлебные маски для волос с добавлением зеленого лука. Готовить их очень просто, а составляющие можно найти практически в любом холодильнике. Перья зеленого лука (не больше, чем 2 столовые ложки) максимально мелко нарезаются и перемешиваются с 100г замоченного в воде хлебного мякиша.

Предварительно мякиш следует залить 100 мл. кипятка, средство для маски для волос из хлеба плотно закрывается крышкой. Теперь оно должно настояться и остыть. Для этого обычно хватает полутора десятка минут. После добавления лука смесь должна настояться еще минут 10. Получившаяся в итоге маска после мытья головы наносится на самые корни волос, по возможности равномерно.

Эти маски для волос из хлеба выдерживаются на голове под целлофановой шапочкой, накрытой сверху исключительно сухим полотенцем, не менее 1 часа. Затем состав необходимо смыть теплой и только проточной водой без добавления моющих средств. После применения маски еще влажные волосы следует расчесать с максимальной тщательностью.

Хлеб с горчицей – это не только приятная закуска, но и отличные составляющие, из которых получаются замечательные маски для волос из хлеба для роста и увеличения объема всех типов волос. Итак, потребуются грамм 200 хлебного мякиша, щепотка порошка горчицы, треть стакана пива (по возможности светлых сортов), 1ч.л. какао в порошке и столько же любого меда.

Составляющие перемешиваются и заливаются пивом до получения сметанообразной кашицы. Эта маска наносится на волосы и удаляется таким же образом, как и маска из хлеба и лука. Однако выдерживается на голове не более двух десятков минут. Вся процедура повторяется еженедельно на протяжении месяца.

Важно помнить,  что хлебные маски не рекомендуются при некоторых грибковых заболеваниях волос и кожи головы. В этой ситуации их применение возможно исключительно по рекомендации трихолога или же миколога.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.