Как завязывать ремень стильно?

Сейчас мы поговорим о ремне. Будучи изначально абсолютно утилитарной вещью, со временем этот аксессуар превратился в стильное и необычное дополнение к наряду, способное не только подчеркнуть красоту образа, но и придать ему некую изюминку, пикантность. При этом он все равно остается очень функциональным предметом гардероба. Способов, как завязывать ремень, мода придумала множество. С каждым годом этот аксессуар становится все необычнее, интереснее. Усилиями модельеров он превратился из простого приспособления, не позволяющего упасть брюкам или юбке, в предмет роскоши, культа и статуса. И носить его следует тоже стильно и роскошно.

как завязывать ремень
Самый обычный способ того, как завязывать ремень – просто продев в пряжку - конечно, не теряет популярности, благо сами пряжки стали отдельным аксессуаром в арсенале модников и модниц. Их можно с легкостью заменять, оставляя полотно пояса неизменным. Этим и следует воспользоваться в первую очередь: приобретя хороший ремень из качественной кожи, запаситесь парой-тройкой пряжек к нему. Они могут быть с камнями Сваровски, просто из натуральных материалов: дерева, кожи, камня, стекла - а могут быть металлическими и иметь агрессивный дизайн рок-звезд или байкеров. И каждая из пряжек придаст поясу новое «звучание» в одном и том же наряде.

Еще один способ, как можно завязать ремень: забудьте про пряжку, проденьте полотно в нее, а затем обвяжите вокруг и закрепите узлом. Этот способ стал самым популярным в 2013 году – его можно найти в коллекциях практически любого дизайнера. А если длина пояса позволяет, воспользуйтесь еще одним способом стильно закрепить ремень: обвяжите его вокруг талии дважды. Такой вариант при ношении этого аксессуара контрастного цвета подчеркнет одежду и оригинальность ее обладательницы.

как правильно завязать ремень
А если пояс тканевый, как это часто встречается на плащах, куртках или платьях? Как правильно завязать ремень в таком случае? Не старайтесь сделать из него аккуратный узелок, не затягивайте ткань слишком сильно на талии – она может деформироваться. И уж тем более не пытайтесь завязать его кокетливым бантиком. Мода диктует небрежность. Затяните такой ремень простым грубым узлом, можно даже не вытягивать его хвосты до конца. Оставьте петлю, как будто вы надевали его впопыхах. Тогда он будет смотреться уместно и стильно. Помните: никакой подчеркнутой аккуратности, вы же не в школе!

как можно завязать ремень
Еще один хитрый способ, как завязывать ремень: не использовать его вообще. То есть использовать в качестве этого элемента одежды что-то, что изначально не служило для этой цели. Это может быть шелковый платок или вязаная шаль, надетая и повязанная поверх платья или джинсов. Такой образ вернет вас в эпоху хиппи, придаст виду легкую богемность и отсылку к этнике. Другой вариант – полосы кружева и лент, завязанные поверх юбок-солнце или платьев в стиле 50-х годов. Они придадут образу романтичность, особенно если закрепить их пышным бантом на спине.

А вообще, как завязывать ремень, выбирать вам самим. В этом вопросе нет немодных способов. Главное, чтобы ремень был целым, качественным и подходил к конкретному образу, а дальше – дело за вашей фантазией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.