Очаровательный трафарет бабочек на стену своими руками

трафарет бабочек на стену своими руками
Несмотря на то что сейчас в строительных магазинах можно найти какие угодно покрытия для стен (некоторые и обоями-то язык не поворачивается обозвать), человек неудовлетворенный обязательно поцокает языком и изречет: ширпотреб и скукота! И не погрешит сильно против истины. В самом деле, многое из того, что есть на прилавках, это отнюдь не эксклюзивный авторский дизайн. Поэтому берем инициативу на себя и смело проявляем свои творческие задатки.

А чтобы было от чего отталкиваться, не помешает ознакомиться с чужим опытом. К примеру, возьмем шикарные трафареты бабочек на стену. Фото, которые в изобилии можно найти в магазинах, журналах, приведут даже самого закостенелого скептика в восторг.

Каких только идей декорирования не реализовано, и везде главным украшением являются нежные порхающие создания: маленькие и большие, цветные и монохромные, объемные и светящиеся. Есть забавные милые мотыльки для детской комнаты, есть строгие недотроги-красавицы для гостиной, решенной в лаконичном японском стиле.

Производители, почувствовав интерес широкой аудитории, принялись выпускать готовые трафареты бабочки для декора стен. Можно купить хоть самую экзотическую крылатую гостью и поселить у себя дома. Даже инструкция по нанесению к набору прилагается.

трафареты бабочки для декора стен
Но это не наш вариант. Мы же решили сами побыть немного художниками и, засучив рукава, преобразить комнату. Так что хватит засматриваться на фабричных «красоток», создаем трафарет бабочек на стену своими руками.

Для этого нужно вспомнить навыки, которые прививались на первых уроках труда в школе. Берем бумагу, лучше цветную, так легче работать новичкам. Лист аккуратно сгибаем пополам. Теперь начинаем выводить карандашом контур насекомого. Но рисуем не всю «тушку», а лишь её половину. Затем, не разгибая листа, мы ножницами вырезаем и отбрасываем в сторону сердцевину. Разгибаем бумагу. Вот он – трафарет бабочек на стену. Своими руками мы сотворили хоть и простейший, но все же неповторимый шаблон.

Если не устраивает такой примитивный способ, то можно пустить в дело ваши познания в фотошопе. В программе создаем документ с изображением разномастных крылатых созданий, далее прорисовываем контуры. Идеально, если вам удастся сохранить чудный ажур крылышек. Получившиеся заготовки распечатываем на принтере. Трафарет бабочек на стену своими руками нежно вырезаем. Для такой тонкой работы лучше использовать хорошо заточенный канцелярский нож или изящные маникюрные ножнички.

трафареты бабочек на стену фото
Теперь у нас есть шаблоны. Осталось придумать, как мы их используем: будет ли это объемное панно на стену либо ограничимся изысканным легких декором.

Для дальнейших работ понадобятся клей (обязательно специальный), само собой краска и губка (она у нас будет вместо кисточки). Итак, плоский рисунок на поверхность наносится по следующей схеме. Берем трафарет бабочек на стену, своими руками приклеиваем его на нашу подготовленную к «татуажу» плоскость, после чего губкой прокладываем тонкий слой краски. Шаблон осторожно снимаем.

Для объемных изображений потребуется акриловая густая, словно сметана, шпаклевка. Вместо губки вооружаемся шпателем. Следующие действия нам знакомы по предыдущей схеме. Шпателем слой за слоем кладем на основу шпаклевку, уделяя внимание каждой части трафарета. Толщины слоя в один, максимум три миллиметра будет достаточно. Иначе после снятия шаблона вы получите весьма грубое подобие лепнины.

И не бойтесь слегка заступить за края, непринужденность лишь добавит вашему дизайну шарма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.