Имитация бруса - от производителя можно получить любую доску

имитация бруса от производителя
Наверное, это генетическое наследие предков вызывает невольное преклонение перед лесом, многие века игравшим огромную роль в жизни русского человека. Он давал еду и обеспечивал материалом для жилья и его украшения. Речь идёт как о постройке дома из дерева, так и о его использовании в оформлении интерьера. И сегодня древесина остаётся одним из основных отделочных материалов. Правда, она тоже меняется и принимает новые формы, например, очень популярна имитация бруса. От производителя сегодня можно кроме неё получить и другую подобную продукцию.

По сути дела, имитация бруса – это доска, применяемая для отделки. Использование целиком натурального дерева в виде брёвен или бруса порой вызывает определённые сложности. Связано это может быть и с финансовыми соображениями, и с личными пристрастиями, ну вот хочется человеку иметь кирпичный дом, и всё тут. А вот отделать его, например, внутри под дерево поможет такая доска – имитация бруса, фото которой можно увидеть здесь.

Правда, у неё не совсем привычный вид. Во-первых, она отличается своей формой. Внешне она выглядит как имитация бруса, от производителя выходит именно доска, повторяющая лицевую поверхность

имитация бруса фото
деревянного бруса. Во-вторых, для её изготовления использована технология, включающая в себя режим глубокой сушки в специальных камерах. Благодаря этому древесина при эксплуатации не трескается и менее подвержена гниению. Ну и в-третьих, она имеет на боковой поверхности систему паз-шип, позволяющую достаточно просто собрать любую декоративную панель.

Это не единственные достоинства этой доски. Когда поступает в продажу такая имитация бруса от производителя, надо знать, что для её изготовления обычно используются не все породы древесины. Наиболее подходящими считаются хвойные, причём лучшими из них являются выросшие на севере как обладающие более плотной структурой. Считается, что когда материал, из которого изготавливается имитация бруса, – лиственница, от производителя можно ожидать наиболее качественную продукцию. По своим свойствам ей немного уступает доска из сосны.

Из лиственных пород древесины (осина, липа) тоже изготавливается имитация бруса, но она имеет несколько специфическое применение – для отделки внутренних помещений саун и бань. Достоинство такой доски – отсутствие смолы, являющейся особенностью хвойных пород, а также лечебный эффект, присущий этой древесине.

имитация бруса лиственница от производителя
Чаще всего, как уже упоминалось, имитация бруса применяется для отделки (внутренней или внешней). Её использование позволяет изменить облик дома, придав ему вид изготовленного из натурального дерева. В конце концов, такая доска даёт возможность скопировать, например, вид и внутреннее убранство дворянской усадьбы или древнерусского терема и покоев в нём.

Монтаж подобного материала не представляет никаких трудностей, достаточно вставить гребень в паз и прибить гвоздями или закрепить саморезами готовую панель на обрешётке. Дополнительно необходимо принять меры к обеспечению долговечности покрытия, для чего доски нужно обработать специальными составами, повышающими стойкость к воздействию грибков и уменьшающими возможность возгорания.

Далеко не случайным является спрос, которым пользуется имитация бруса. От производителя можно получить разнообразные доски – кедровые, лиственные, сосновые и т. д. Имеющаяся у них система гребень-паз позволяет легко собирать из отдельных элементов поверхность, имитирующую отделку натуральным деревом. Такое применение этих досок позволяет придать любому сооружению вид дома, изготовленного из натурального дерева.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.