Автобусный тур по Европе: отзыв туриста из России

Автобусный тур по европе отзыв

Даже с приходом на российский рынок лоу-костов автобусные туры все равно остаются самым дешевым способом посмотреть Европу. И даже то, что консульские отделы стран Шенгенской зоны не жалуют таких экскурсантов, затягивая рассмотрение прошений, увеличивая пакет необходимых документов и т.д., эти поездки остаются самыми востребованными. Чем же так приглянулся российскому туристу автобусный тур по Европе? Отзыв среднестатистического пользователя поможет выявить все плюсы и минусы познания этой части света на колесах.

Самостоятельному туристу приходится обо всем заботиться самому: покупать билеты, бронировать отели, разбираться, куда пойти и как туда попасть. Плюс желательно хоть поверхностно знать язык той или иной страны, чтобы сносно объясниться. Всех этих хлопот лишен отдыхающий, выезжающий в автобусный тур по Европе. Отзыв восторженный туристов - частое явление для этого типа отдыха. Среди перечисленных достоинств тур содержит продуманную программу экскурсий, а также гарантированный стол и кров в местах остановок. Если самостоятельный путешественник должен изучать Википедию, чтобы заблаговременно узнать о достопримечательностях города, опытный русскоговорящий гид буквально «за руку» отведет к интересующим местам, расскажет и покажет.

Тур по европе отзывы
Из всех возможных поездок за рубеж самым бюджетным считается именно автобусный тур по Европе. Отзыв, кстати, такой тур чаще получает положительный. Одним махом вы смотрите сразу несколько стран – Польшу, Венгрию, Чехию, Балканы, Италию или Францию. Чтобы исколесить их все, самостоятельному путешественнику пришлось бы сжечь уйму дорогого в Европе бензина или выложить немалые деньги на общественный транспорт. Если подходить к организации собственного отпуска с калькулятором в руках, то бесспорно, выбор падет на путешествие с группой на автобусе.

Теперь об экскурсионной программе. Она чрезвычайно насыщена, и каждый день приносит очень много информации. Здесь вы должны подумать: а выдержите ли вы этот бешеный ритм? Ведь вставать придется рано, целый день ездить, а то и ходить. Все не так однозначно, как может показаться с первого взгляда. У людей разного поколения и впечатления разные оставляет автобусный тур по Европе. Отзыв, например, молодого туриста до 35 лет: "Это развивающий отдых", а пожилого человека - "изматывающий". Ясно одно: если вы больше дорожите приятными впечатлениями, чем спокойным сном, вы останетесь довольны подобным путешествием. Если же вам больше по душе размеренность и неспешность, то вы также можете выбрать подходящий для себя тур по Европе. Отзывы советуют таким туристам заказывать путешествия, в которых предусмотрен 5-ти, 7-дневный или даже на более протяженное время отдых где-нибудь на побережье Адриатики. Таким образом, насыщенная экскурсионная программа сменится долгожданным релаксом, впечатления будут переварены, а мозг снова будет готов впитывать новую информацию.

экскурсионные туры по европе отзывы

В пакет автобусного путешествия входят обязательные и так называемые факультативные экскурсии. Стоимость первых уже входит в цену тура. А вот за вторые придется доплачивать или же ехать на них самостоятельно. Экскурсионные туры по Европе отзывы собирают по большей части положительные. Их называют очень полезными, но базовыми. Часто они включают обзор города с посещением одной или двух самых известных достопримечательностей. Если вы еще никогда не были за границей, то можете присмотреться и подумать, что бы вы хотели посмотреть в Европе в следующий раз. И обязательно вернуться сюда снова, с автобусным туром или самостоятельно – решать уже вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.