Ванночка для купания для новорожденного: как выбрать?

Одна из первых вещей, которая понадобится вашему ребенку сразу после рождения - это ванночка для купания. Для новорожденного в магазинах представлен широчайший ассортимент купальных принадлежностей. Поэтому возникнет маленькая проблема: что же именно выбрать из этого многообразия? Конечно, ребенка можно мыть и в большой ванне, приобретя лишь круг для купания или специальную горку. Однако многолетний опыт подсказывает, что детские ванночки для купания новорожденных понадобятся в период заживления пупочного узелка, так как именно в это время ребенка нужно купать в кипяченой воде. Это рекомендации педиатров, а потому не стоит ими пренебрегать.

ванночка для купания для новорожденного

Какой именно будет ванночка для купания для новорожденного, решать только молодым родителям. Давайте рассмотрим каждый вид подробнее.

  1. Классическая овальная ванночка является самой популярной и распространенной. Такие модели широко представлены в любых детских магазинах и могут отличаться лишь размером и цветом. К основным преимуществам такой ванночки относятся доступность и приемлемая стоимость. Однако купать в ней ребенка одному не получится, обязательно понадобится кто-то второй, чтобы придерживать малыша. Спасением в такой ситуации станет горка для купания, которая позволит ребенку комфортно лежать во время водных процедур.
  2. Ванночка для купания для новорожденного может быть сразу анатомической, то есть она имеет такую конструкцию, которая изначально снабжена горкой или специальным удерживающим устройством наподобие гамака. В ней малыш чувствует себя комфортно и уютно, хоть он и не может свободно поплавать. Однако сам процесс купания становится максимально удобным и безопасным и может проводиться одним из родителей.
    ванночки для купания новорожденных фото
  3. Надувные ванночки для купания новорожденных, фото которых привлекают и побуждают к мгновенной покупке, очень удобны, если вы ведете кочевой образ жизни и часто переезжаете с места на место. Также эту вещь легко взять с собой на отдых или к бабушке на дачу – она займет мало места в багаже. К основным недостаткам можно отнести то, что ее постоянно нужно надувать, а также она уязвима к различного рода повреждениям.
  4. детские ванночки для купания новорожденных
    В последнее время в продаже появилась антимикробная ванночка для купания. Для новорожденного, обладающего чувствительной кожей, это настоящее спасение. В пластик, из которого изготовлена ванночка, еще при процессе производства заливается специальный состав, который способен уничтожить все микробы, находящиеся на поверхности. Такое приспособление не нужно дезинфицировать, что намного сокращает время подготовки к купанию. Единственный минус, который отпугивает большинство родителей, - это слишком высокая цена.

Старайтесь приобрести ванночку со сливным отверстием – это позволит вам без труда сливать воду или менять ее во время купания. Однако учтите, что пробка должна быть как можно менее заметна для ребенка. И обратите внимание на ножки – если они будут прорезиненными, то такая ванночка окажется устойчивой и максимально безопасной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.