Группа «Смеш». История создания

группа смеш
Легендарная музыкальная группа SMASH была образована в 2002 году и в короткий срок завоевала популярность у подростков всей России. Группа «Смеш», в составе которой были молодые и привлекательные Сергей Лазарев и Влад Топалов, записала три альбома и выпустила 6 музыкальных клипов. Дуэт Лазарева и Топалова работал в европейском формате. Группа «Смеш» предпочитала исполнять композиции на английском языке. Стремление выйти на мировой уровень прослеживалось в работе коллектива. Так, в короткие сроки группе удалось завоевать множество наград, среди которых были «Премия Муз-ТВ», «Новая волна», «Золотой граммофон» и др.

На момент создания дуэта Лазареву и Топалову не было и по 20 лет, но несмотря на юный возраст, музыканты на тот момент имели большой опыт работы на сцене. С раннего детства мальчики занимались в коллективе «Непоседы», в составе которого объездили весь мир и получили профессиональную подготовку. С девяти лет дружили Сергей и Вад, поэтому создание совместного проекта не вызвало удивления у знакомых ребят. Группа «Смеш» покорила публику не только миловидной внешностью солистов, но и их талантами. Первый клип ребята записали на песню Should Have Loved You More. А самая популярная песня группы «Смеш» – Belle была записана специально ко дню рождения отца Влада. Быстро этот сингл стал одним из самых популярных на радио и телевидении. Группа «Смеш» «Бель» исполняла на своих сольных концертах и представляла на премиях.

песня группы смеш
На конкурсе молодых исполнителей «Новая волна», куда приезжают начинающие певцы со всего мира, группа заняла первое место. Симпатичные молодые люди обаяли зрителей и показались перспективными членам жюри. Песня «Бель», принесшая популярность дуэту, стала знаковой в их карьере. Клип снял сам режиссер Федор Бондарчук. Свою музыкальную карьеру молодые и амбициозные Влад и Сергей успешно совмещали с учебой и театром. Несмотря на успех и славу в 2004 году ребята объявили о распаде коллектива. По официальной информации группа «Смеш» выполнила свои обязанности по контракту и записала три музыкальные пластинки. О дальнейшем возможном сотрудничестве молодые люди говорить не хотели. Топалов и Лазарев выбрали для себя сольную карьеру, которая оказалась не менее успешной. Сейчас ребята развиваются в творческой деятельности, записывают новые песни и путешествуют по миру.

группа смеш бель
В 2011 году произошло знаковое событие – 10-летие группы Smash. На один вечер ребята вновь собрались воедино, исполнили хиты начала 2000-х. Группа «Смеш» дала старт развитию карьеры этих двух молодых людей, они многим обязаны коллективу, но говорить о причинах разрыва и конфликтах до сих пор не хотят.

В коллективе юношам удалось не только прославиться на всю страну и заработать достаточные гонорары, но и получить опыт работы как на российской, так и на зарубежной сцене. Спустя 10 лет о группе все еще помнят с ностальгией представители шоу-бизнеса и поклонники Лазарева и Топалова. Песни Talk to me, Belle и «Молитва» до сих пор помнят наизусть девушки, выросшие на песнях группы. Возможно, через десятки лет мы увидим Влада и Сергея на концерте «Ретро FM» и вспомним хиты, под которые исполняли свои первые медленные танцы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.