Несколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в Египте

Египет – страна с прекрасной туристической инфраструктурой, которая развивалась с XIX века. Поэтому туристический бизнес не так-то просто подорвать. Даже если Египет начинает появляться в сводке новостей, не беспокойтесь и смело езжайте на отдых. Никакие политические пертурбации не коснутся двух главных курортов страны: Хургады и Шарм-Эль-Шейха. Вот мы немного и определились с тем, где хорошо отдохнуть в Египте. Эти два города разделены Красным морем, и каждый имеет свои особенности, в том числе и климатические. Не стоит также забывать, что за последние 50 лет курорты разрослись и теперь представляют собой целые скопления поселков, вытянувшихся вдоль побережья на 100 и более километров.

Где лучше отдохнуть в египте

Всякий отпуск мы планируем, исходя из наших финансовых возможностей. И в этом смысле вопрос о том, когда лучше отдыхать в Египте, играет ключевую роль. Поскольку цены на путевки очень зависят от сезона. Наиболее благоприятны по климатическим характеристикам апрель-май и октябрь-ноябрь. Удушающей жары еще нет, а вода уже успела прогреться (или еще не остыла). Также цены баснословно взлетают в периоды праздников: начиная с католического по православное Рождество. Дорого также в период 8 марта, на майские выходные. Падение цен наблюдается в начале декабря (до 20-го числа), в январе-феврале. Летом также можно купить довольно приемлемые по стоимости путевки, поскольку конкуренцию Египту составляют Турция и страны Средиземноморья. Да и африканскую жару могут выдержать далеко не все. Самым жарким месяцем на курортах Египта является сентябрь.

Где хорошо отдохнуть в египте
Исходя из того, в какое время вы планируете приехать, следует и выбирать, где лучше отдохнуть в Египте. Побережье Хургады слишком открыто ветрам, а море здесь мелкое. Поэтому оптимальными для отдыха здесь будут декабрь (когда вода еще хранит летнее тепло), а также летние месяцы и сентябрь (когда ветерок с моря смягчает зной). Шарм-Эль-Шейх, защищенный с севера горами, подарит зимним отдыхающим вполне комфортные температурные показатели воды и воздуха. Но не следует забывать, что этот курорт считается наиболее фешенебельным, и цены здесь не очень-то и падают не в сезон.

Когда лучше отдыхать в египте
«Большая Хургада» - огромное побережье, и в каждом отдельно взятом поселке имеется свой особый микроклимат. В январе, когда с пустыни налетают песчаные бури, в Домина Бэй тихо и спокойно. А в Сафаге практически всегда дует свежий ветер, отчего этот курорт является излюбленным местом виндсерфингистов. Немаловажную роль при выборе того, где лучше отдохнуть в Египте, играют пляжи. В Шарм-Эль-Шейхе они преимущественно галечные, а в Хургаде – чистый белоснежный или золотой песок. Однако, прежде чем остановить свой выбор на определенном отеле, следует изучить отзывы посетителей о заходе в море: не везде берег очищен от острых камней и кораллов, а кое-где до глубины идти ну очень далеко.

Понятие об удачном отпуске у всех разное, и наши предпочтения также следует учитывать, решая, где лучше отдохнуть в Египте. Любителям дайвинга и снорклинга по душе придутся курорты Шарм-Эль-Шейха, поскольку красивее коралловых рифов, чем там, нет нигде в мире. Особенной популярностью среди дайверов пользуется курорт Эль-Кусейр. Для отдыха с маленькими детьми лучше всего подойдет Макади. А вот для любителей «потусить» на вопрос о том, где лучше отдохнуть в Египте, ответ один: в центральных отелях Хургады или Шарм-Эль-Шейха. А что, если вы запланировали насыщенную экскурсионную программу? Тогда более удобной стартовой площадкой для выездов является Хургада.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.