Биография Максима Галкина: путь к вершине

Кто такой Максим Галкин? Сейчас каждый, от пенсионера до младшего школьника, ответит на этот вопрос. Артист, шоумен, юморист, певец – все это Максим Галкин. Биография год рождения называет: пятый муж Примадонны появился на свет 18 июня 1976 в столице.

Немного о корнях и детстве

биография максима галкина

Максим родился в интеллигентной, уважаемой семье. Это и немудрено, ведь отец его являлся генерал-полковником бронетанковых войск, затем работал на руководящей должности в Министерстве Обороны РФ, был депутатом Госдумы. Мать талантливого парня была старшим научным сотрудником, а также кандидатом наук. Логично предположить, что семья Галкиных все время находилась в переездах из-за профессии главы. Она несколько лет жила в Германии, потом – в Одессе. Именно там Максим Галкин (биография об этом сообщает) окончил начальную школу. Затем семья жила в Забайкалье. Но впоследствии она все же вернулась в столицу. Так утверждает биография Максима Галкина. Совершенно очевидно, что такие переезды не могли не оказать влияния на творческую душу парня.

Откуда берутся такие таланты

Биография Максима Галкина повествует о том, что на сцену он впервые вышел еще в детском саду. Мальчик играл роль цыпленка. И уже тогда можно было отметить его несомненный талант. А в школьные годы все спектакли были украшены обаянием Максима. Кем только ему ни приходилось быть на сцене: Остапом Бендером, Графом Никулиным, собакой или стариком-алкоголиком. И со всеми ролями мальчик справлялся на «отлично». А в компании друзей его любили за то, что он мастерски изображал и копировал окружающих: всех, начиная от одноклассников и заканчивая директором школы. Чего стоит только то, что свой первый творческий вечер мальчик провел, учась в 6 классе. А примерно в 13 лет, после увиденного по телевизору выступления Геннадия Хазанова с пародией на первого президента СССР, он понял, что делает это ничуть не хуже. Несмотря на все это, биография Максима Галкина сообщает, что в детстве он совершенно не хотел становиться артистом.

максим галкин биография
Чем же еще занимался этот талантливый ребенок? Он ходил в изостудию, серьезно увлекался географией, а также зоологией. Но после того как на уроке биологии увидел пищеварительную систему голубя в разрезе, решил, что зоологом быть все-таки не хочет. И выбрал для себя писательскую стезю. Максим увлеченно писал сказки в фантастическом жанре, даже рисовал иллюстрации к ним, изображая волшебные королевства. Но все же ему суждено было стать артистом.

Путь на вершину славы

Когда же дебютировал на сцене Максим Галкин? Биография сообщает, что это произошло в 1994 году. Студенческий театр МГУ стал местом дебюта Максима как пародиста. Затем он принимал участие еще не в одном спектакле, упражняясь и изображая политиков. Тогда карьера юмориста взмыла ввысь со стремительной скоростью. Он был приглашен в Театр Эстрады Борисом Бруновым. А потом примерно полтора года гастролировал вместе с известным юмористом Михаилом Задорновым. Именно он называл Галкина собственным «преемником».

Далее талантливый парень получает немало премий и наград на различных фестивалях. А постепенно начинает сотрудничать с Аллой Пугачевой. И вот уже фактически ни одна развлекательная передача не обходится без его участия. И Максим продолжает творчески расти и развиваться по сей день.

максим галкин биография год рождения
Если говорить о его личной жизни, то, несмотря на весь скептицизм и критику, доносящиеся со всех сторон, он счастлив в браке с Аллой Пугачевой, которая значительно старше своего избранника. Брак они зарегистрировали в 2011, но признаются, что встречались до этого на протяжении десяти лет. И, наконец, в их семье совсем недавно произошло радостное событие – Максим и Алла примерили на себя новые роли – роли родителей. Двух очаровательных малышей подарила им суррогатная мать.

Биография Максима Галкина – яркий пример того, как нужно добиваться своего, не растрачивать свой талант и не обращать внимания на завистников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.