Узнайте, как делать мыльные пузыри в домашних условиях

Каждый, у кого в доме живет маленький ребенок, рано или поздно начинается задаваться вопросом о том, как делать мыльные пузыри в домашних условиях. Ведь это является одной из самых популярных детских забав. Дети очень любят наблюдать за огромными радужными шарами. При этом их можно приобрести в магазине или же изготовить самостоятельно. Есть несколько рецептов того, как делать мыльные пузыри в домашних условиях.

как делать мыльные пузыри в домашних условиях

• Согласно классическому рецепту, раствор может быть изготовлен из воды и мыла. Да-да, из обыкновенного хозяйственного мыла делаем большие мыльные пузыри. Для этого нужно немного обмылков размешать с горячей водой. Для более быстрого изготовления раствора его можно подогреть на малом огне.

• Второй рецепт учит тому, как правильно делать мыльные пузыри из глицерина. Смешивается стакан воды со стаканом жидкости для мытья посуды. При этом в раствор, объем которого не превышает 1 л, добавляют сахар, а в 2 л - глицерин.

• Следующий рецепт для мыльных пузырей предлагает соединить 3 стакана воды, 1 стакан жидкости для мытья посуды и 0,5 кружки глицерина. Полученный раствор необходимо хорошо перемешать.

как правильно делать мыльные пузыри

• Есть еще один рецепт, который поведает, как правильно делать мыльные пузыри в домашних условиях. Но рассчитан он на любителей сложных процедур. 3 стакана с горячей водой смешиваются с 2 столовыми ложками порошка. В полученный раствор добавляется 20 капель нашатыря. Смесь должна настояться порядка 3-х дней. Затем раствор отфильтровывается.

• А этот рецепт подскажет, как правильно делать мыльные пузыри, чтобы они были цветными. Для этого необходимо смешать 0,5 стакана детского шампуня с двумя стаканами воды. В раствор добавляется 2 большие ложки сахара и несколько щепоток пищевого красителя.

Это наиболее распространенные рецепты того, как делать мыльные пузыри в домашних условиях. При этом стоит оценить качество состава полученного раствора для нашей затеи. Запомните, любой из вышеописанных растворов лучше всего поместить в холодильник на несколько часов. Это поможет волшебному зелью стать лучше, и тогда ваш малыш сможет пускать большие и красивые мыльные пузыри. Именно после охлаждения растворы будут полностью готовы к применению. 

делаем большие мыльные пузыри

Для более удобного и простого изготовления мыльных пузырей можно обзавестись трубочкой или же соломкой. Трубочка окунается в полученный раствор. Держать трубочку необходимо так, чтобы на одном из ее концов образовывалась жидкая пленка. Это очень важно для получения качественных пузырей. Но может оказаться так, что из раствора получаются очень маленькие мыльные пузыри с низкой прочностью, водянистые на вид, которые очень быстро лопаются даже от легкого прикосновения руки. Решить проблему поможет дополнительное количество мыла или жидкости для мытья посуды. Также положение могут исправить несколько капель глицерина. 

Идеального рецепта нет, и наилучшего состава мыльного раствора можно достичь только опытным путем. Поэтому экспериментируйте, чаще организовывайте игры с волшебными пузырьками, ведь теперь вы знаете, как делать мыльные пузыри в домашних условиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.