Денис: значение имени и характер

Значение имени Денис восходит к древнегреческому богу Дионису, покровителю виноделия и веселья. Это имя распространено по всему миру: от Азии, Европы до Латинской Америки. При этом Денис, значение имени которого относится к прекрасному богу, является его служителем. Именно поэтому носители его обладают неустойчивой нервной системой, подверженной частым стрессам и депрессиям.

денис значение имени

Личность человека является весьма сложной и противоречивой. В делах обладатели этого имени достаточно креативны, часто подают идеи и воплощают их. Очень умело могут подбирать помощников. Но зачастую для того, чтобы закончить начатое дело, этому мужчине может требоваться контроль со стороны. При этом Денис, значение имени которого наделяет его весьма эмоциональным характером, не всегда может силой воли совладать с нахлынувшим потоком чувств. Эти мужчины мечутся от одного дела к другому, при этом в любви они достаточно робки. Тем не менее значение имени Денис наделяет его обладателя незаурядными творческими талантами. Эти мужчины абсолютно не переносят критику и могут впадать от нее в ярость.

значение имени денис

Человека, которого зовут Денис, значение имени определяет как "свободный художник", склонен выбирать различные творческие профессии, ведь именно креативный подход помогает ему при решении абсолютно всех проблем. При этом Денис превосходно разбирается в людях, фактически с первого взгляда определяя особенности каждого. Прекрасная фантазия помогает разрешить практически все проблемы. А вот рамки морали для Денисов как для людей творческих, как правило, размыты. Зато при общении с друзьями носители имени зачастую выступают в роли человека-праздника. Помимо этого, такие мужчины очень часто оказываются везунчиками, выигрывающими во всевозможных лотереях. Денис, значение имени которого относится к веселому богу, весьма влюбчив и сексуален. Но к выбору супруги носители имени всегда подходят очень ответственно. Часто для них характерны поздние союзы. В браке он весьма заботлив, очень любит жену и детей. Но его импульсивный характер очень часто приводит к возникновению различных неурядиц.

тайное имя денис

Денисы находятся под покровительством Тельца и планеты Венеры. Талисманом человека является сапфир, а растением-тотемом – ландыш. Очень часто Денисы среди огромного выбора домашних животных отдают свое предпочтение собакам. Мужчины, рожденные зимой, обладают весьма вспыльчивым и неуравновешенным характером. «Осенние» представители этого имени куда более решительны и рассудительны. Рожденные летом весьма легко могут поддаваться чужому влиянию и подвержены частым депрессиям. А появление на свет весной делает мужчину обидчивым и ветреным. Зачастую здоровье у Дениса весьма крепкое, опасности подвержена лишь неустойчивая нервная система.

Тайное имя Денис дается зачастую любвеобильным мужчинам, не стесненным моральными и этическими предрассудками. Но при этом такие люди не любят распространяться о своих похождениях, предпочитая надевать личину добропорядочного человека и семьянина.

Носители этого имена являются, как правило, позитивными личностями. Это помогает им построить вокруг себя счастливый мир окружающих людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.