Советы о том, как варить голубцы

Для приготовления голубцов обычно требуется много времени и терпения. Ведь сначала нужно отварить капусту, затем приготовить начинку, которая обычно состоит из мясного фарша, лука, риса и специй. И только потом заворачивают изделия в капустные листы и начинают их приготовление. В статье дадим рекомендации о том, как варить голубцы. Придерживаясь их, вы сможете приготовить действительно вкусное блюдо.

как варить голубцы

Как варить голубцы: советы

Опытные хозяйки при приготовлении этого чудесного кушанья пользуются несколькими секретами. Конечно же, перед началом готовки нужно узнать о том, сколько времени варить голубцы вам потребуется. Продолжительность будет зависеть от нескольких факторов:

- Состава подливы, в которой тушится блюдо. В сметане или простой воде голубцы быстрее дойдут до готовности. При использовании же густой томатной подливы потребуется большее количество времени.

- Способа приготовления. Кроме отваривания, голубцы могут готовиться также в духовке или на пару. Если предварительно конвертики обжарить, время готовки значительно уменьшится. Дольше всего голубцы будут готовиться на пару.

- Качества и состава начинки. Кроме мяса, часто берутся в качестве наполнителя рубленые овощи или грибы. А некоторые гурманы делают голубцы даже с рыбным фаршем. Больше всего времени, конечно же, потребуется при тушении мясных изделий. Желательно их перед готовкой предварительно обжаривать в масле на сковороде.

как варить голубцы в кастрюле

Как варить голубцы с мясным фаршем в томатной подливе

В составе наполнителя обычно используется рис. Перед смешиванием с фаршем его лучше предварительно отварить до полуготовности и остудить, промыв холодной проточной водой. Завернутые конвертики кладут слоями в глубокий сотейник и заливают смесью томатного сока и воды. Наиболее ароматным получается блюдо при использовании разных приправ. Время приготовления – от сорока минут до часа.

Как варить голубцы с грибами в сметане

Такие изделия лучше всего тушить в духовке. Смажьте глубокую форму сливочным маслом и уложите в нее голубцы в один слой. Подлива готовится из сметаны и воды, взятых в равных частях с добавлением соли и специй. Залейте ею форму так, чтобы изделия были полностью покрыты жидкостью. Поместите в разогретую до 200 градусов духовку и запекайте в течение сорока минут. Незадолго до готовности посыпьте блюдо тертым сыром.

Как варить голубцы в кастрюле

сколько времени варить голубцы

Чтобы изделия получились полностью пропаренными, их делают очень маленькими. При использовании специального приспособления в виде электрической пароварки вам не придется беспокоиться о соблюдении точного времени приготовления. Нужно просто выбрать требуемый режим. Но, к сожалению, не у всех хозяек имеется на кухне этот чудо-прибор. Поэтому можно использовать обыкновенный эмалированный дуршлаг, установленный поверх кастрюли с водой. После закипания вам потребуется примерно час времени. Следите за наличием жидкости. Для лучшего приготовления огонь должен быть средним, а крышку при этом лучше держать закрытой. К готовым голубцам, сваренным на пару, обычно подается молочный соус.

Наслаждайтесь вкусными и полезными блюдами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.