Как заплетать колоски себе самой: пошаговая инструкция и советы

Можно добавить разнообразие своему образу, если узнать, как заплетать «колоски» себе самой.

как заплести колосок фото
Любой такой элемент очень украшает прическу из длинных или средних волос. Даже короткая стрижка в некоторых случаях может стать основой для небольшой детали в виде красивой косички. Давайте узнаем, как научиться заплетать "колосок" самостоятельно.

Классическая технология плетения «колоска»

Обычная коса-«колосок» подходит для любого события. Она придает строгий вид деловой прическе для офиса или способна увенчать в качестве ободка вечернюю. И даже на свадьбу невесты частенько плетут себе «колоски», чтобы украсить их нежными романтичными цветами.

- Чтобы статическое электричество не мешало вам в то время, как заплетать "колоски" будете, после расчесывания волосы следует обработать средством, предотвращающим их растрепывание. В крайнем случае достаточно немного увлажнить их, но они не должны быть мокрыми – результат будет некрасивым. Необязательно выпрямлять вьющиеся локоны, потому что этот элемент плетения на волнистых прядях смотрится еще интереснее.

как заплетать колоски

- Волосы зачесываем назад, пробор не формируем. Небольшой участок волос надо лбом разделяем на три прядки и делаем один шаг по типу классической косы.

- Дальше плетение усложняем тем, что при каждом новом витке добавляем немного волос с обеих сторон.

- Продолжаем, пока все волосы не будут вплетены. После этого переходим на простую традиционную косу и закрепляем ее конец.

Модные варианты причесок с «колосками»

Так как заплетать «колоски» можно из любой зоны головы и формировать их в любом направлении, то можно создать большое разнообразие трендовых причесок. Вариаций довольно много, если учитывать следующее:

- Плести можно одновременно несколько «колосков». Они даже могут быть очень тонкими и по виду напоминать африканские косички.

- Начинать плетение можно в области головы, а можно плести на отдельно выделенной пряди волос так, что добавочные брать из самой косички – тогда «колосок» будет напоминать хвост рыбы. Сегодня это очень модно. Если вы знаете, как заплести "колосок", фото такой вариации из двух отдельных косичек подскажет новую идею.

как научиться заплетать колосок

- «Колосок» может быть тугим и блестящим, а может быть свободным и слегка небрежным. Такая легкость совсем недавно вошла в моду, она придает образу определенный стиль. Для этого вольно перебрасывайте пряди одну на другую во время плетения.

- Очень эффектно выглядят плетеные прически на мелированных волосах - это как заплетать «колоски» из прядей с разноцветными нитями. Попробуйте такое новшество.

- «Колоски» как элемент прически могут использоваться даже в стиле панк. Не нужно выбривать виски, чтобы выглядеть как неформал, достаточно туго заплести косички на висках, а остальную шевелюру при помощи средств стайлинга поднять по своему вкусу.

заплетать колоски

- «Колосок» просто незаменим, если вы хотите незаметно прикрепить что-то к своей прическе. Проплетая под волосами этот маленький элемент, вы создаете «базу» для крепления фаты, диадемы, искусственных прядей волос и т.п.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.