Перспективный бизнес? Все, что связано с технологиями в любой сфере

Умеющим заглянуть в будущее удача улыбается более радушно. В среднем из зарегистрированных трех фирм до следующего года существования успешно доживает лишь одна. Чем объясняются поражения в предпринимательстве и как определить, какая сфера деятельности будет представлять собой перспективный бизнес?

перспективный бизнес

Описывая необходимые для начала собственного дела качества, психологи особенный акцент делают на смекалке и хватке, а также на интуиции. Что это такое? Это как раз и есть те качества, которые позволят создать перспективный бизнес. Умение понять конъюнктуру, вчувствоваться в потребности клиентов и потребителей. Способность приложить знания и умения таким образом, чтобы заглянуть в будущее, увидеть неиспользованные возможности и ниши, заставить время работать на себя - именно это отличает тех, кому удалось создать и развить перспективный бизнес.

Безусловно, есть и традиционные виды предпринимательства, которые вряд ли когда-нибудь потеряют свою актуальность и востребованность. К примеру, пекарни, кондитерские, производство товаров первой необходимости, пищевых продуктов - вот те сферы, в которых многое зависит не от инновационности, а от качества. В остальных же областях выигрывает тот, кто умеет просчитать на один-два шага вперед. Обратите внимание, с чем связаны основные "старт-апы": в первую очередь, это сфера услуг и информационных технологий. С насыщением рынка компьютерами, планшетниками и смартфонами все большую популярность приобретают всевозможные мобильные

перспективные направления бизнеса
приложения и программы. К примеру, заказ такси через установленную на телефоне программу или график движения общественного транспорта.

В сети процветают и другие модели предпринимательства, которые можно охарактеризовать как перспективный бизнес. Например, порталы, обеспечивающие доставку обедов и пиццы на дом, сайты групповых покупок, купонные скидки... Однако что именно, кроме гениальной идеи, определяет, будет ли перспективный бизнес прибыльным и в каком масштабе? Например, социальных сетей много, а среди настоящих лидеров можно назвать две-три: "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Фейсбук". Чтобы тягаться с такими гигантами, от новичка потребовались бы немалые вложения времени, сил и средств. Тем не менее  новые социальные сети создаются постоянно.

Перспективные направления бизнеса учитывают не только общие потребности всех потребителей, но и нужды конкретной аудитории. Они должны реализовываться на основании новейших достижений науки и техники. Кроме того, перспективный бизнес - тот, продукты которого позволяют людям жить лучше, дольше, экономнее. Не случайно, например, всевозможные сайты, предлагающие купоны со скидками, пользуются большой популярностью. Аналогичную роль играют и "обратные аукционы", и порталы групповых покупок.

перспективный бизнес 2013
С уверенностью можно сказать, что восстановление и поддержание здоровья - это то направление, в котором можно создавать и развивать перспективный бизнес. 2013 год был отмечен целым рядом новаторских проектов в этой сфере: от онлайн-консультирования до подбора диеты и заказов анализов ДНК. Множество интересных проектов предлагают предприниматели и в области питания. К примеру, подсчетом калорий в готовом блюде уже никого не удивить, а вот составлением рецепта из того, что есть в холодильнике, может заняться специальная программа. Перспективный бизнес так или иначе связан с высокими технологиями, какой бы сферы жизни не касался продукт. Это веяние времени, которое невозможно избежать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.