Советы о том, как вывести пятна от красного вина

Очень часто после разнообразных банкетов, вечеринок и прочих праздничных мероприятий на нашей одежде отпечатывается «не самая приятная» память в виде красных пятен от вина. В этой связи многим будет интересно узнать о том, как убрать их максимально быстро и без особых хлопот.

Как вывести пятна от красного вина

Как вывести пятна от красного вина?

В первую очередь, необходимо взглянуть на этикетку изделия, чтобы узнать, какой вариант стирки может исправить ситуацию. Если материал вообще запрещено стирать, то следует обработать пятно бумажной салфеткой и незамедлительно отдать вещь в химчистку. В том случае, когда противопоказаний к стирке нет, можно попытаться избавиться от винных следов самостоятельно.

Самый простой ответ на вопрос о том, как вывести пятна от красного вина, - это «кипяток». Однако данный способ актуален лишь в том случае, когда пятно совсем свежее. В горячей воде замачивается винное пятно, а затем стирается (при этом можно делать это и вручную).

Пятна от красного вина вывести

Еще один способ решения проблемы, как вывести пятна от красного вина, заключается в следующем. Винный след на одежде необходимо промокнуть бумажным полотенцем. Смешать одну чайную ложку стирального порошка или пятновыводителя с 200 г перекиси водорода. Получившимся составом следует пропитать чистую губку, которой необходимо осторожно обработать проблемное место с обеих сторон. На заключительном этапе следует постирать одежду. Делать это можно как вручную в холодной воде, так и в стиральной машине.

Если вы правильно выполнили все рекомендации, то на вопрос, как вывести пятна от красного вина, получен исчерпывающий ответ - и проблема решена.

В качестве смеси для удаления винных пятен можно также использовать сочетание лимонной кислоты и соли. При этом первый ингредиент следует предварительно растворить в воде.

По мнению некоторых экспертов, пятна от красного вина вывести можно при помощи раствора соды (в соотношении 1 ч. л. на один стакан воды) или нашатырного спирта. Вышеуказанными веществами необходимо обработать окрашенную поверхность ткани, а затем постирать ее.

Для избавления от застарелых винных следов опытные домохозяйки очень часто используют бензиновое мыло. Однако если после применения данного средства вывести пятно от красного вина не удалось, а на одежде остались следы фиолетового оттенка, то изделие белого цвета можно прокипятить в растворе перекиси водорода.

Вывести пятно от красного вина
Что касается удаления винных пятен с шелковых тканей светлых тонов, то следует отметить: в течение первых часов после того, как вино пролилось на ткань, одежду можно спасти при помощи 10% раствора уксусной кислоты. Закрепить результат поможет обработка материала диоксидом серы.

Для устранения пятен на цветных тканях специалисты рекомендуют использовать в равных пропорциях смесь сырого яичного порошка и глицерина. После обработки материала таким составом необходимо промыть ткань сначала в теплой, а затем в холодной воде.

Руководствуясь вышеописанными советами, вы сможете спасти свою одежду от винных следов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.