Бакалея - это перспективный и прибыльный бизнес

бакалея это
Бакалея - это заимствованное из арабского языка слово (дословно переводится как «гляди и бери»), в аутентичном варианте означающие сухие продукты питания: изюм, курагу, различные копчёности. В Турции словом «bakkal» назывался торговец овощами. В настоящее время название распространилось на широкую линейку продовольственных продуктов: чай, кофе, мука, соль, крупы, сахар, макароны, снэки, пряности и другая сухая или сыпучая снедь.

Бакалея - это своеобразный показатель экономической ситуации в стране. По состоянию бакалейного бизнеса можно сказать, каковы цены на продукты первой необходимости, каков на них спрос, есть ли дефицит определенных товаров и т.д.

Преимущества бакалейного бизнеса

Бакалея имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами торгового бизнеса.

поставка продуктов питания

  • Стабильный спрос на представленные товары.
  • Бакалея имеет долгий срок годности и не требует специальных условий хранения.
  • Экономия на аренде складов и дополнительных помещений. Такие товары, как сахар, мука, кофе, принято хранить прямо в торговом помещении в мешках или тюках. Совершенно необязательно убирать их в подсобные помещения.
  • Как правило, бакалейные отделы - не самая излюбленная стезя магазинных воров: товары не несут большой ценности, и взламывать торговое помещение ради пары мешков молотого перца и сахара почти никто не станет.
  • Нет необходимости в найме большого количества персонала и сотрудников зала. Посетители могут сами отмерять необходимое им количество продуктов. Необходим лишь человек для взвешивания и непосредственного расчёта на кассе.

В России данный вид бизнеса не очень развит в плане технологий и ценовой политики по сравнению с западными странами.

Бакалейная лавка как вид бизнеса

поставщики товаров
Бакалея - это очень востребованный вид товаров, при этом владельцу такого бизнеса следует помнить, что посетителям очень важна цена и широкий ассортимент продуктов. Ценовая политика часто является фактором, определяющим симпатию покупателей или её отсутствие. При грамотной организации бакалейная лавка будет приносить стабильный и достаточно высокий доход. Современные стандарты качества в данной сфере увеличиваются год от года: удобство помещения, доступность товара, присутствие всех ценников, система «штрих», быстрое обслуживание и т.д. Немаловажен и географический аспект: убедитесь в том, что место, где располагается магазин, обеспечивает лёгкий подъезд на автомобиле и свободный паркинг. В идеале бакалейная лавка должна быть легкодоступной как для автомобилистов, так и для пешеходов. Вежливость персонала играет большую роль в создании общего образа магазина.

Для организации этого бизнеса одну из основных задач (и одновременно трудностей) представляют поставщики товаров. Условия, на которых будет подписано соглашение с ними, будет напрямую влиять на доходность и окупаемость проекта. В бакалейном бизнесе правильно организованная поставка продуктов питания – половина успеха. Естественно, в больших городах присутствует высокая конкуренция, которая предполагает борьбу за наиболее выгодных поставщиков.

Бакалея - это актуальный и перспективный бизнес, который при должной организации и комплексном подходе обеспечит своему хозяину постоянный доход и быструю окупаемость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.