Багратионовский мост: почему стоит его посетить?

Одним из самых знаменитых в Москве является Багратионовский мост, расположенный в деловом районе. Он построен в современном стиле и особенно интересно выглядит вечером, в подсветке. Этот мост, который на самом деле носит название "Багратион", был открыт в 1997 году к 850-летию Москвы. Длина моста составляет 214 метров, ширина - 16, а высота над уровнем реки - 14.

За 17 лет пешеходный Багратионовский мост стал одним из самых любимых мест для фотосессий влюбленных, молодоженов и просто моделей. Еще бы, отсюда открывается отличный вид на "Москву-сити" и другие живописные районы. Особенно людно здесь бывает в холодное время года и вечерами, когда включают подсветку.

багратионовский мост

Внутри застекленной галереи находятся магазины и бутики, так что можно не только погулять и полюбоваться панорамой Москвы, но и пройтись по магазинам, совместив приятное с полезным. Кроме того, неподалеку есть крупный торговый центр - "Афимолл", так что, если увлечься шоппингом, можно переместиться туда.

Удобство этого объекта состоит еще в том расположении, которое занимает Багратионовский мост. Метро, а также крупные автомагистрали находятся совсем рядом. Тут есть как относительно недавно открытые "Выставочная" и "Международная", так и расположенные подальше "Улица 1905 года", "Киевская", Кутузовская" и "Студенческая". В хорошую погоду можно прогуляться по расположенным рядом набережным, зайти в парки "Красная пресня" и ботанический сад ММА имени Сеченова.

Кое-кто, правда, считает, что на посещение этого моста не стоит тратить время, гораздо лучше посетить, например, пешеходный Патриарший мост, расположенный

багратионовский мост метро
прямо за храмом Христа Спасителя, или Лужков мост - традиционные места посещения молодоженов, которые вешают на решетки и специальные "деревья" замки со своими именами. Красивая традиция, за которой интересно наблюдать. Но, оказавшись поблизости от "Багратиона", особенно с фотоаппаратом и вечером, лучше все-таки уделить этому мосту хотя бы полчаса.

В общем одного посещения будет вполне достаточно для того, чтобы насытиться впечатлениями от современной архитектуры и окружающих мост
небоскребов делового центра. Так что не лишним будет во время визита в столицу посмотреть на Багратионовский мост. Как добраться до него? Проще всего на метро, ведь станция "Выставочная" находится прямо напротив. Главное, не уехать на "Багратионовскую", которая находится довольно далеко. Да и вообще, нужно внимательнее читать схему метро и карту.

багратионовский мост как добраться
Еще один мост, очень похожий на "Багратион" - Пушкинский - находится неподалеку от парка Горького и станции метро "Фрунзенская". Он тоже застеклен, является пешеходным и красиво подсвечивается в темное время суток. Жаль, что пока он не пользуется такой популярностью.

Вообще же, в Москве довольно много интересных мостов, правда, расположены они довольно далеко друг от друга, так что их изучению можно посвятить отдельную поездку. И все-таки Багратионовский мост занимает среди них какое-то особое место, поэтому пренебрегать его посещением, пожалуй, не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.