Как легче бросить курить? Некоторые рекомендации

как легче бросить курить
Курение – одна из самых распространённых вредных привычек. Сложно найти человека, который ни разу не курил или не пробовал этого делать. О вреде курения нас неоднократно предупреждают. Но иногда очень сложно отказаться от дурной привычки. Данная статья посвящена вопросу о том, как легче бросить курить.

Нехитрые советы

  1. Если у вас в компании есть курящий друг, который также решил начать здоровый образ жизни и навсегда отказаться от табака, то начинайте бросать вместе. Так будет гораздо веселее и проще. Ведь если один из вас сорвется, то другой всегда будет рядом и сможет одернуть его. Это самый легкий способ бросить курить.
  2. По словам бывших курильщиков, никотиновая жвачка – это отличное средство в то время, когда у организма происходит ломка. Как легче бросить курить? Употреблять ее нужно только тогда, когда терпеть уже нет сил.
  3. Этот пункт вытекает из первого. Даже если у вас нет соратника по делу, то в период отказа от курения старайтесь не оставаться в одиночестве. Пусть рядом с вами будут люди, которые помогут вам переждать тяжелое время и окажут  поддержку.
  4. Если у вас в ближайшие несколько недель намечается какое-то мероприятие (корпоратив на работе, день рождения любимой и так далее), то с намерением бросить курить придется повременить. Ведь, скорее всего, на празднике будет алкоголь, а где он, там и сигарета, не успеете вы глазом моргнуть.
    самый легкий способ бросить курить
  5. Питайтесь правильно и сбалансированно. Существует ряд продуктов, которые рекомендуется употреблять во время отказа от сигарет. Они помогают снизить тягу к никотину.
  6. Как легче бросить курить? Отказываться от вредной привычки нужно сразу, а не уменьшать количество сигарет со временем. Если вы решили серьезно, то делать все необходимо сразу, не откладывая и не убеждая себя, что по истечении какого-то срока сможете избавиться от тяги к никотину.

Какие продукты помогают снизить тягу к курению?

Как говорилось ранее, существуют продукты, способствующие снижению тяги к курению. Как легче бросить курить? Для этого нужно включать в свой рацион:

  • молоко. Доказано на практике, что его употребление перед курением делает вкус дыма неприятным;
  • витамин С. Цитрусы помогут организму восстановить количество полезных веществ, которые уничтожил никотин;
  • красное вино. Снижает риск развития рака легких на 60 %;
    как легко бросить курить бесплатно
  • имбирь. Его рекомендуется употреблять в тот момент, когда так хочется покурить и рука уже медленно тянется в карман. Просто положите кусочек имбиря на кончик языка и наслаждайтесь его пряным вкусом;
  • брокколи. Способствует защите клеток легких от воздействия токсинов, попадающих в организм с дымом сигарет;
  • баклажаны. Способствуют устранению симптомов ломки.

Вот такие несложные советы можно дать тем, кто решил начать борьбу с никотиновой зависимостью. Ответ на вопрос о том, как легче бросить курить, для каждого может быть свой. Уникальных «лекарств» нет. Кому-то помогает покурить несколько раз смоченные в молоке и просушенные сигареты, чтобы навсегда отбить желание, кому-то нужна сильная мотивация. Как легко бросить курить бесплатно, быстро и эффективно - решать только вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо! Мой супруг недавно наконец-то бросил курить. По совету принимал таблетки коррида для рассасывания. Способствуют отвыканию от курения. Принимал месяц. И да, он говорил, что после стакана молока у сигареты появляется противный привкус: никакого удовольствия. Молоко всегда держу в холодильнике.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.