Как JPG конвертировать в PDF

Сегодня мы рассмотрим несколько методов, которые позволяют JPG конвертировать в PDF. Такая необходимость может возникнуть при разных обстоятельствах, например при создании электронной книги. Зачем использовать именно PDF? А затем, что данный формат файлов широко используется многими пользователями. При этом такие документы воспроизводятся на всех платформах и операционных системах без каких-либо изменений. Собственно, благодаря этой особенности, PDF и получил свое распространение. Далее вы узнаете, как JPG конвертировать в PDF.

Подготовка. Перед тем как мы приступим к рассмотрению инструкций, ознакомимся с кратким экскурсом. Формат файлов JPG – это графическое изображение. Он широко используется для сохранения фотографий и других подобных документов. Но стоит заметить, что правильнее называть данный формат не JPG, а JPEG. Так как первое обозначает расширение файла. И официальное название именно JPEG. Но многие привыкли называть данные файлы JPG. Документы с расширением PDF уже давно используются для сохранения книг, журналов и другой тестовой (и графической) информации. Стоит заметить, что такая конвертация не позволит вам сжать общий размер файла. Так, формат PDF в большинстве случаев требует больше памяти, нежели JPG. Чтобы конвертировать файл JPG в PDF, можно использовать различные методы, о которых мы далее погорим.

jpg конвертировать в pdf

1-й метод. Он заключается в использовании специализированных программ. Сейчас в Интернете можно найти десятки таких утилит, которые находятся в свободном доступе. Я рекомендую использовать такую простую программу под названием «JPEG to PDF». Как вы видите, название полностью отражает суть. В данной программе отсутствует русский язык. Но он вам и не понадобится. Ведь в «JPEG to PDF» очень простой интерфейс. Достаточно выбрать файл JPEG и название нового документа PDF. На выбор дается набор из нескольких примитивных настроек, таких как расположение и растягивание.

конвертировать несколько jpg в pdf

2-й метод. Вам знакомо программное обеспечение Adobe Photoshop? Если да, то считай уже полдела выполнено. Вам нужно открывать нужное изображение JPG через программу Photoshop. Нажать в верхней части экрана на вкладку "Файл", и выбрать пункт «Сохранить как». Можно воспользоваться горячими клавишами на клавиатуре – Shift + Ctrl + S. Далее необходимо набрать будущее название файла, директорию сохранения и тип (в выпадающем меню нужно найти формат PDF). С помощью программы Photoshop можно конвертировать несколько JPG в PDF.

3-й метод. Он более изощренный. Здесь вам понадобится обязательно подключение к Интернету. С помощью специального онлайн сервиса можно легко и быстро JPG конвертировать в PDF. Чтобы найти подобные сайты, нужно ввести в поисковую строку браузера запрос «Сервис конвертера JPG в PDF». Далее все зависит от самого портала. Как правило, такие сайты бесплатные. На самих порталах чаще всего располагается подробная инструкция по использованию их услуг.

конвертировать файл jpg в pdf

Заключение. Из этой статье вы узнали, как JPG конвертировать в PDF, используя различные методы. Конечно же, существуют и другие способы для совершения этой операции. Но я привел самые распространенные и легкие методы. Вы можете использовать подобные программы для преобразования файлов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.