Быстрая пицца: рецепт и его вариации

Есть целая категория гостей, которые любят «сваливаться, как снег на голову». Будь это друзья мужа, а тем более родственники, хорошая хозяйка должна будет непременно накрыть для них стол, даже если не самый изысканный. В таких случаях как никогда пригодятся блюда, которые готовятся на скорую руку и не требуют большого количества ингредиентов. 

быстрая пицца рецепт
Это салаты, простые холодные закуски, легкая выпечка или быстрая пицца. Рецепт последней отличается разнообразием вариантов в приготовлении как теста, так и начинки, а значит, подойдет практически все, что найдется в холодильнике. Классически должны использоваться свежие помидоры, колбасная нарезка или ветчина, грибы и сыр твердого сорта. Однако рецепт быстрого приготовления пиццы легко можно изменять согласно своим вкусовым предпочтениям, экспериментируя и изобретая собственные варианты.

Рецепт

Скорость пропекания такого блюда заключается в уникальности теста, которое следует сделать по типу оладьевого. Для него в глубокую чашку насыпаем горкой 9 столовых ложек муки, в центр разбиваем 2 яйца и добавляем по 4 ст.л. майонеза и сметаны (желательно густой и жирной).

рецепт быстрого приготовления пиццы
Затем все следует взбить миксером или венчиком до получения полужидкой однородной массы, чтобы удалась наша быстрая пицца, рецепт которой можно совершенствовать добавлением в заготовку гашеной соды или разрыхлителя. Полученное тесто выливаем на форму для запекания или простую сковородку и ставим на огонь или в духовку буквально на пару минут, чтобы сделать начинку. Нарезаем тонкими пластинами колбасу и грибы, помидоры - полукольцами, сыр измельчаем на мелкой терке. Выкладываем поверх уже слегка пропеченного теста и готовим минут 15 на среднем огне. Так получится быстрая пицца, рецепт которой необычайно прост в своем исполнении, а вкус - насыщенный и яркий. А для того чтобы ее не пришлось солить, поверх начинки или теста ее можно смазать майонезом в виде сеточки. Так им пропитаются все нижележащие слои, и пицца получится еще и очень сочной и нежной.

пицца быстро и вкусно рецепт
Новшества

Итак, если вашим домочадцам придется по вкусу быстрая пицца, рецепт можно каждый раз изменять так, чтобы постоянно удивлять семью новым блюдом. Начать можно с теста: в пол-литра кефира постепенно добавлять муку, соль и гашеную уксусом соду. Должна получится полужидкая масса. А в начинке грибы можно заменить баклажанами или кабачками, ветчину сосисками или даже нарезкой копченой куриной грудки. Вместо помидор предварительно смешать майонез с кетчупом и получившимся составом смазать поверхность теста. А вот сыр лучше выбирать традиционно: "Костромской", "Пошехонский" или любого твердого сорта. Он легче натирается и быстрее тает при нагревании. В любом случае получится пицца быстро и вкусно. Рецепт вы можете доверить даже своим детям, поскольку с ним справятся и начинающие поварята. Только предварительно посоветуйте им не отходить от плиты, поскольку готовность пиццы определяется индивидуально, в зависимости от густоты и толщины теста. А также нужно вовремя надрезать вздутия, образующиеся по мере пропекания начинки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.