Уроки счастливого детства: батуты для детей с сеткой

батуты для детей с сеткой

У детей вся жизнь заключена в движении. Они любят бегать, прыгать, устраивать различные состязания. Вот почему так неохотно они уезжают на дачу со взрослыми или скучают, когда находятся дома. Но такое положение вещей очень легко исправить. А помогут вам в этом батуты для детей с сеткой. Они не дадут заскучать вашему маленькому спортсмену или спортсменке.

Экскурс в историю

Первые батуты появились достаточно давно. Изначально они использовались совсем с другой целью. Их предназначение заключалось в подстраховке воздушных гимнастов во время цирковых представлений. Все бы, может, так и осталось, если бы не американские спортсмены – Джордж Ниссен и Ларри Грисволд. Они оценили все преимущества данной модели и начали выпуск батутов уже в качестве спортивных снарядов.

Внешний вид батутов

Батуты для детей с сеткой по своему строению практически ничем не отличаются от других. В их основании находится стальная рама, замаскированная полимерными материалами. Поверхность для прыжков выполнена из полипропиленового полотна и крепится к основе с помощью пружин. В комплекте обычно присутствуют маты из винила и пластиковые заглушки, которые закрывают все металлические детали, предотвращая тем самым возможность ушибов.

батуты с сеткой отзывы

Разновидности батутов

На сегодняшний день данное устройство пользуется огромным спросом. Однако не спешите приобретать батут с сеткой. Отзывы покупателей свидетельствуют о том, что сначала надо определиться, для каких целей он вам нужен. Все модели отличаются комплектацией, рабочей нагрузкой, размерами и назначением.

Батуты для детей с сеткой бывают:

  • пружинные с защитным бортиком;
  • пружинные без защитного бортика;
  • надувные.

Первые две модели могут выдерживать нагрузку до 180 кг. Поэтому сомневаться в их прочности не приходится. На таком батуте может развлекаться не один малыш. Защитная сетка предохранит детей от ушибов и травм.

Надувные батуты комплектуются специальным набором деталей: воздухопроводом, нагнетателем воздуха, крепежными элементами. Они отличаются яркой окраской и необычной формой. Иногда могут иметь ступеньки, горки.

Батуты для детей с сеткой делятся на уличные и домашние. Модели для дома отличаются своими размерами и весом. Самые маленькие имеют в диаметре не больше метра. Они ограждаются защитной сеткой. Некоторые из моделей имеют удобные ручки, которые при желании можно убрать. Такое прыгучее устройство будет комфортным даже для тех детей, которые только недавно научились ходить. Радует и компактность домашних моделей. Такое устройство легко разобрать и упаковать в сумку. Таким образом, оно не будет занимать лишнее место в вашей комнате.

батут с защитной сеткой отзывы

Как выбирать батут?

Прежде чем совершить покупку, нужно убедиться в прочности батута. Это самая важная характеристика, которая послужит гарантией надежности. Следует внимательно осмотреть раму, поверхность для прыжков и прочие элементы конструкции.

Еще одним немаловажным фактором является срок его гарантийного обслуживания. Многие крупные спортивные магазины дают гарантию на год. Об этом тоже стоит помнить, так как в противном случае при поломке спортивного снаряда вам никто не вернет деньги.

Лучше всего покупать батут с защитной сеткой. Отзывы владельцев такой конструкции положительные. Многие говорят о том, что такая разновидность очень удобна. Ведь у вас не будет необходимости думать о дополнительной защите. Конечно, стоит такая модель немного дороже, чем аналогичная без сетки, но в данном случае небольшая переплата окупается гарантией безопасности вашего малыша. А это самое главное.

Батуты для детей с сеткой послужат хорошим развлечением для вашего ребенка. К тому же они отлично тренируют мышцы и дарят восхитительное ощущение полета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.