Что съесть, чтобы похудеть: советы

Одна из самых известных шуток про похудение является известная женская фраза: "Что бы такое съесть, чтобы похудеть". По сути, это оксюморон – дескать, скинуть лишний вес невозможно, если мучиться вопросом о том, чем бы побаловать свой желудок. Но, как показывают современные исследования в диетологии, это не совсем так. В мире достаточное количество продуктов с так называемой отрицательной калорийностью. То есть тех, которые можно кушать без ущерба, а то и с пользой для борьбы с лишним весом. Итак, что съесть, чтобы похудеть?

что съесть чтобы похудеть
Эти продукты названы отрицательно калорийными, поскольку организм для их переработки тратит столько же энергии или даже больше, чем они сами в него привносят. Конечно, питаться только ими одними не стоит, но включить подобные в свой рацион будет полезно. Что съесть, чтобы похудеть без усилий? Первый номер – это салаты. То есть нужно употреблять рукколу, латук, айсберг, кресс-салат, а также их всевозможных сородичей. Все они не только вкусные, низкокалорийные и полезные, но и богатые клетчаткой, которую желудок переваривает достаточно долго, а значит – тратит на них много энергии. Также в список продуктов того, что съесть, чтобы похудеть, входит морская капуста. Ее калорийность минимальна, а польза для здоровья просто колоссальна.

Есть фрукты, которые помогают похудению. И их достаточно много. Итак, что нужно съесть, чтобы похудеть, из фруктового разнообразия? Непременно включите в рацион цитрусовые – они содержат витамин С и кислоты, которые помогают расщеплять жиры. Сюда же относятся клюква, ананас, киви и папайя – все они обладают отрицательной калорийностью. Не стоит отказывать себе в яблоках – еще одна поговорка тех, кто сидит на диете, гласит: "Хочешь кушать – съешь яблоко, не хочешь его – значит, не голоден".

сколько съедать калорий чтобы похудеть
Из овощей полезными для похудения являются следующие культуры: огурцы, сельдерей, помидоры, спаржа, цветная капуста и брокколи, редис и морковь. Все они стоят на страже вашей талии и приносят несомненную пользу организму. И как видите, выбор того, что съесть, чтобы похудеть, достаточно широкий. Такая пища весьма разнообразна, можно сказать, даже на любой вкус.

что нужно съесть чтобы похудеть
Последний вопрос, связанный с диетическими продуктами, обычно касается того, сколько съедать калорий, чтобы похудеть. В принципе, нормой для поддержания веса для женщин является 2000 ккал в день при средней физической нагрузке. Для того чтобы вес снижался, достаточно немного уменьшить эту цифру. Но для эффективного сброса лишних килограммов нужно не только знать оптимальное количество калорий, но и выработать стратегию питания. Лучше есть в 5-6 небольших приемов пищи, чем пытаться уместить всю норму калорийности в один ужин. Как распределить количество еды на день – зависит исключительно от ваших личных биоритмов. Но в целом, если употреблять продукты с отрицательной калорийностью, следить за размером порций и частотой приемов пищи и укладываться в дневной лимит калорий, а кроме того, заниматься физическими упражнениями, вес будет снижаться плавно, а главное – правильно, то есть надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.