Галина Польских. Биография талантливой актрисы

Знаменитая актриса Галина Польских, биография которой подробно будет рассмотрена ниже, родилась 27 ноября 1939 года в Москве. Ее судьба очень интересна, а в некоторые моменты – даже трагична.

галина польских биография
Галина Польских. Биография

Как уже было сказано, девочка родилась незадолго до начала войны. Ее отец, ушедший на фронт, погиб в боях в 1942 году. Мать Галины, ослабевшая из-за плохих условий, заболела в те годы туберкулезом. А в 1947 году ее не стало.

На какое-то время Галина Польских (биография девочки в те годы действительно очень печальна) попала в детский дом. Однако судьба все же улыбнулась ей, и уже довольно скоро ее забрала к себе бабушка по материнской линии, которая и продолжала ее воспитывать.

Еще в подростковом возрасте Галина Польских увлеклась кинофильмами. Тогда в ней начало зарождаться желание стать актрисой. Девушка окончила школу, а мечта все больше овладевала ею. Она не брала уроки актерского мастерства, почти ничего не знала об обратной стороне профессии, однако попыталась поступить во ВГИК. Вступительные экзамены она сдала успешно и стала студенткой первого курса под руководством Михаила Ромма.

актриса галина польских
Еще во время обучения в институте Галине Польских удалось сняться в нескольких фильмах. В 1962 году режиссер Юлий Карасик работал над своей знаменитой «Дикой собакой Динго». Студентка Галина сыграла в фильме главную роль. Ее героиня, Таня Сабанеева, странная, но очень красивая девочка, сделала Польских известной. Советские зрители сразу полюбили ее.

Тогда фильм был высоко оценен не только в СССР, но и за рубежом. Он получил несколько международных премий. Доподлинно известен тот факт, что в игру Галины Польских влюбился тогда даже сам Федерико Феллини. Он мечтал снять ее в одной из своих картин. Галина Польских, конечно, с удовольствием приняла бы его предложение, однако «верхи» запретили ей сниматься у иностранного режиссера.

Год спустя Галина Польских (биография которой в те годы начала замечательно складываться) принимала участие в съемках любимого всеми фильма «Я шагаю по Москве». Здесь она сыграла продавщицу пластинок Алену. Когда кино вышло на экраны, девушка еще больше полюбилась советским зрителям.

муж галины польских
В 1964 году юная актриса Галина Польских окончила ВГИК. После этого она стала актрисой Театра-студии киноактера. Предложения о съемках в кино сыпались на нее беспрестанно. Тогда она была одной из самых популярных и известных актрис.

Еще будучи студенткой ВГИКа Галина Польских познакомилась со своим первым супругом – Фаиком Гасановым. Она даже брала непродолжительный академический отпуск после рождения дочери Ирады. Однако семейная жизнь закончилась очень трагически: в 1965 году первый муж Галины Польских погиб в автомобильной аварии.

Через какое-то время актриса оформила отношения с Александром Суриным. От него у Польских тоже есть дочь Мария. Однако супруги через несколько лет подали на развод.

Сегодня Польских говорит, что комфортнее всего ощущает себя в одиночестве. Больше всего на свете она любит проводить время на даче.

Актриса продолжает сниматься и сегодня, правда, главным образом в сериалах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Актриса от Бога
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.