Ася. Значение имени расскажет о ней

Согласитесь, как-то нежно и ласково звучит имя Ася. Такую девочку хочется приголубить, погладить по головке, сказать нежные слова. Вам бы хотелось, чтобы дочурка имела именно это имя? Предлагаем узнать его значение и обсудить, каким характером обладает представительница слабого пола, которую назвали Ася.

Немного о значении имени

Ася значение имени
Прежде чем рассказывать о девочке, давайте узнаем, что означает имя Ася. Оно греческое. Согласно одним источникам, переводится как «воскресшая», другим – «городская жительница». Наверное, не стоит брать во внимание точный перевод, он никак не отражает суть личности девушки, которая названа этим женским именем. Очень своенравная и своеобразная Ася. Значение имени не совпадает ни с ее характером, ни с нравами, ни с жизненной позицией. Давайте познакомимся с ней поближе и узнаем, какая же она.

Детство и школьные годы

Что означает имя Ася
Маленькая Ася – ребенок чувствительный и ранимый. Она обидчива и плаксива, но быстро забывает о том, кто ее расстроил. Порой удивляешься, наблюдая за ней. Ася плачет навзрыд, вытирая кулачками глазки, но через секунду уже заливается звонким смехом и вся светится от счастья. Она – доверчивый ребенок. Любой незнакомец может увести девочку за собой. Родителям нужно держать дочь в поле зрения. Ася постоянно теряется. Стоит маме отвернуться, как девочка уже побежала за дворовой кошкой и скрылась в переулке. А еще девочка, носящая это имя, - очень романтическая натура. Она постоянно мечтает о чем-то, летает в облаках и забывает о реальном мире. Ася любит фантазировать и рассказывать своим подружкам небылицы. Девочки не верят ей, зная, какая она выдумщица. Они часто смеются и подтрунивают, желая уличить Асю во лжи. Она расстраивается и замыкается в себе. Маме важно заслужить Асино доверие и стать для дочери верной подругой. Иначе в подростковом возрасте будут проблемы, появится непонимание, а это повлечет конфликтные ситуации. В школе учится средне Ася. Значение имени подсказывает, что не нужно девочку заставлять учить уроки и ругать за плохие оценки. Ни к чему хорошему это не приведет. Лучше заинтересовать ее чем-нибудь, отдав в кружок или музыкальную студию. Дело в том, что Ася – творческий человек. Не нравится ей решать задачи и выписывать слова в тетрадке. Дайте спицы, нитки и иголки - и она такую красоту сотворит, что не отвести глаз. Нужно отметить, забыв про происхождение имени, Ася - это совсем не городской житель. Ее тянет на природу. Она мечтает жить подальше от городской суеты на берегу озера, а по утрам просыпаться от пения птиц.

Асина любовь

Происхождение имени Ася
Нужно отметить, что очень красивая девушка - Ася. Значение имени говорит, что у нее будет много поклонников и ухажеров. В каждом из них она будет видеть потенциального жениха. Много разочарований будет на ее пути, много обид и предательств. Но жизнь не научит Асю ничему. Она будет наступать на одни и те же грабли снова и снова. Важно, чтобы девушка не наделала в молодости ошибок. Иначе она испортит свое будущее. Особенно опасно ей рано становиться матерью. Лучше выходить замуж ей после 25 лет. Суженого она встретит случайно. Скорее всего, с будущим супругом познакомится Ася (значение имени предсказывает) в самом неожиданном месте и при случайных обстоятельствах. Брак будет удачный и счастливый. Ася будет жить в достатке. Она станет хорошей хозяйкой и матерью. В ее семье главный - муж, он принимает решения и руководит семейными традициями. Но Ася сумеет им руководить так, как нужно в первую очередь ей.

Коротко о главном

Подводя итоги, хочется сказать, что Ася – мудрая и сильная женщина. Она проживет достойную уважения жизнь. Главное для нее – это иметь цель и делать все, чтобы задуманное свершилось.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Есть умения одна знакомая Ася... Ничего общего с этой характеристикой)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.