"УАЗ-Патриот" - отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников

На данный момент детище ульяновского автомобильного завода под названием "УАЗ-Патриот" успело зарекомендовать себя как современный надежный внедорожник с высокой проходимостью, способный не только передвигаться по пересечённой местности, но и с комфортом двигаться по асфальтному покрытию. В городе эта машина тоже не теряет своих преимуществ, причём цена на неё вполне приемлемая по сравнению с зарубежными конкурентами. Недавно ульяновский автопроизводитель разработал и пустил в серийное производство 2013-й модельный ряд легендарных внедорожников "УАЗ-Патриот". Отзывы владельцев о новинке, а также её технические характеристики и цену вы узнаете в нашей статье. Сегодняшний обзор будет посвящён именно 2013-му модельному ряду ульяновских джипов.

"УАЗ-Патриот" – фото и обзор внешнего облика

Уаз Патриот отзывы владельцев
Дизайн нового внедорожника практически не изменился. Существенные перемены коснулись лишь блока фар основного света, которые теперь обрели дневные светодиодные огни, а также колёсных дисков, которые теперь стали литыми. В остальных деталях облик по-прежнему остался консервативным и даже немного агрессивным. Кстати, огромные щели между кузовом и бампером производитель не доработал, и они до сих пор "украшают" дизайн российского внедорожника. В целом, экстерьер автомобиля хоть и получился вполне приличным, но при его виде у автолюбителей не возникает чувства восторга.

"УАЗ-Патриот" - отзывы владельцев об интерьере

Если внешне автомобиль преобразился лишь чуть-чуть, то внутри изменений было произведено очень и очень много. В первую очередь они коснулись рулевого колеса (он стал 4-спицевым), а также панели приборов, которая теперь, по словам специалистов компании, изготовлена из мягкого пластика.

Уаз Патриот фото
Стоит также сказать, что уровень шума значительно снизился в новом джипе "УАЗ-Патриот". Отзывы владельцев отмечают отсутствие металлической рукоятки, которая раньше была размещена в передней части салона со стороны пассажира. По словам производителя, благодаря уменьшению на 30 процентов количества "лишних" деталей, салон новинки стал более обесшумленным, и теперь скрипы и вибрация во время движения автомобиля в салоне больше не возникают.

Технические характеристики джипа "УАЗ-Патриот"

Уаз Патриот в новом кузове

Отзывы владельцев говорят, что машина не поменяла своей линейки силовых агрегатов. Автомобиль по-прежнему укомплектовывается двумя на выбор двигателями. Первый агрегат ЗМЗ-409 работает на бензине и при своём рабочем объёме в 2700 кубических сантиметров развивает мощность в 128 лошадиных сил. Также есть дизельная установка, развивающая 114 лошадиных сил максимальной мощности. Её рабочий объём равен 2200 кубическим сантиметрам. Оба двигателя работают в паре с механической коробкой корейского производства "Даймос" на 5 скоростей.

Стоимость

Цена на "УАЗ-Патриот" в новом кузове начинается с отметки в 500 тысяч рублей. Самая дорогая комплектация, оснащённая различными электронными системами безопасности типа АБС, EBD и т.д., обойдётся любителям бездорожья в 755 тысяч рублей, но это уже далеко не бюджетная стоимость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.