«Форд-Эксплорер» - отзывы о новом модельном ряде внедорожников

Американский внедорожник пятого поколения «Форд-Эксплорер» появился на отечественном рынке не так уж и давно, но до определённого момента новинка вовсе не подвергалась каким-либо исследованиям или тест-драйвам в России. К счастью, сейчас ситуацию немного улучшилась. И теперь мы готовы рассказать вам подробно всю информацию о новом поколении джипа «Форд-Эксплорер». Отзывы о его дизайне и технических характеристиках вы узнаете прямо сейчас.

форд эксплорер отзывы

Внешний облик

Американская новинка действительно подверглась существенным изменениям в области дизайна. Стоит отметить, что перемены пошли автомобилю на пользу. Судя по отзывам, новый «Форд-Эксплорер» 2013 года больше не напоминает какую-то "рабочую лошадку" или простой фермерский автомобиль. Теперь это полноценный люксовый внедорожник, который будет высоко цениться не только в США, но и на российских просторах. Ездить нашим бизнесменам на таком авто точно не будет стыдно, ведь дизайн новинки ярко выделяется на фоне серой массы других машин. Кстати, благодаря более сглаженным формам кузова и коротким свесам, дизайнерам удалось не только подчеркнуть весь суровый облик машины, но и заметно снизить коэффициент аэродинамического сопротивления, который теперь остановился на уровне 0.35.

Внутренняя часть

Изменения коснулись не только внешнего облика, но и интерьера. Большой просторный салон джипа способен с комфортом поместить в себя до семи пассажиров. Отделка стала более качественной в пятом поколении «Форд-Эксплорер». Отзывы владельцев также отмечают новую рулевую колонку, которая может легко регулироваться по высоте и глубине. Передний ряд кресел имеет 8 степеней регулировки, также появилось много электроники, в том числе и функциональный бортовой компьютер, который теперь стал незаменимым атрибутом всех моделей американского концерна.

новый форд эксплорер 2013

«Форд-Эксплорер» - отзывы о технических характеристиках

Заметно изменилась линейка двигателей. Теперь вместо больших прожорливых двигателей новинка укомплектовывается более экономичными агрегатами. Основным двигателем для внедорожника является 294-сильный бензиновый мотор, рабочий объём которого оставляет 3500 кубических сантиметров. Существует более экономичный вариант объёмом в 2000 «кубиков», но в России он продаваться не будет. Этот бензиновый агрегат мощностью в 237 «лошадей» и объёмом в 4 литра будет доступен во всех версиях джипа «Форд-Эксплорер». Характеристики этого двигателя позволяют затрачивать машине не более 13 литров топлива на 100 км в городском режиме. За городом показатель расхода топлива уменьшается до отметки в 9 литров. Глядя на мощность последней силовой установки, можно с уверенностью сказать, что американские мотористы действительно потратили максимум сил на разработку качественного и надёжного двигателя.

форд эксплорер характеристики

Цена на новый «Форд-Эксплорер»

Отзывы экспертов утверждают, что базовая комплектация 7-местного джипа будет доступна россиянам по цене в 1 миллион 800 тысяч рублей. Самая дорогая комплектация будет стоить порядка 2 миллионов 160 тысяч.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.